Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
2756

Цифровизация делопроизводства. Новая версия

Цифровизация делопроизводства. Новая версия

С середины мая этого года в управлении столичного округа Митте проходит экспериментальное внедрение новой версии цифровизации делопроизводства. В административных структурных подразделениях, не сразу, а постепенно будет задействовано около 3 тыс. сотрудников. Пока в приоритете начатого данного процесса – служба налоговых органов. 

Цифровизация (digitalization) – преобразование информации и документации в цифровую форму (файлы). Иначе – активное использование новых технологий во многих областях жизнедеятельности общества. В том числе, в экономике, здравоохранении, образовании, в бизнесе, в административном управлении. 

Характерные особенности цифровизации: оперативное распространение и архивирование информации, экономия времени с учетом ускорения различных административных процессов и процедур, комфорт при использовании, устранение рисков человеческого фактора.     

 Делопроизводствов очень сжатом виде: деятельность, в основе которой создание,  документирование, процесс передачи, хранение, использование в повседневной работе самых различных по назначению, по времени создания, по типу содержания документов.        

Окончательная готовность работы в полном формате системы нового «цифрового файла» в ведомствах и учреждениях предусмотрена на последние месяцы 2024 года. К этому времени ею должно быть «охвачено» примерно 80 органов земельного управления (около 70 тыс. «компьютерных точек» в округах Берлина). 

Заместитель бургомистра округа Mitte, заместитель председателя окружного Совета по городскому развитию и управления объектами Эфраим Готе (Ephraim Gothe) по этому поводу отметил: «Наша цель обеспечить большую эффективность при предоставлении гражданам административных услуг»    

Главным поставщиком комплекса базовых услуг «Цифрового файла» для администрации федеральной земли Берлин является берлинский Центр управления ИТ-услуг  (IT-Dienstleitungszentrum Berlin, ITDZ). Генеральным подрядчиком по реализации проекта является компания Materna Information & Communications SE.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре