Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
11211

Концерт пианиста – виртуоза в Берлине

Приверженцам чарующей музыки Ф.Шопена, С.Рахманинова, А.Дворжака, Ф.Шуберта, Э.Грига, А.Скрябина и, конечно же, Г.Свиридова, хорошо известно имя российского композитора и музыканта Игоря Дункула - выпускника Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова. 

Концерт пианиста – виртуоза в Берлине

Замечательные произведения именно этих великих сочинителей превалируют в его музыкальных концертных программах. А еще в них постоянно присутствуют неповторимые джазовые импровизации и самобытные произведения его собственного сочинения, насыщенные богатством русской классической культуры. Уместно напомнить, что И. Дункул - член Союза композиторов Германии (Deutscher Komponistenverband) и объединения композиторов, пишущих музыку для фильмов (DEFKOM).     

Виртуозное исполнительское мастерство И.Дункула с неизменным восторгом воспринималось самыми взыскательными слушателями в Москве, Санкт-Петербурге, Стокгольме, Лондоне, Нижнем Новгороде, Буэнос-Айресе, Генуе, Берлине, во многих других городах. 

19 января в Берлине состоялся очередной сольный концерт маэстро. На этот раз в Лютеркирхе (Lutherkirche Berlin-Spandau, Lutherplatz 3, 13585 Berlin), построенной в 1895–1896 годах архитектором Арно Евгением Фритше (Arno Eugen Fritsche). 

В программе прозвучали музыкальные миниатюры из фильма «Никто не придёт назад», а также новые произведения автора и уже полюбившиеся композиции, его бесподобные импровизации. И как всегда – все в филигранном исполнении. Слушатели по достоинству смогли оценить не только великолепную технику пианиста, но и многогранность, фантазию, уникальность и неповторимость исполнения произведений. 

Концерт был организован при содействии берлинского общества имени М.И.Глинки (Glinka-Gesellschaft Berlin e.V.), общины Лютера в Шпандау (Luther-Kirchengemeinde Spandau, Lutherplatz 3, 13585 Berlin) и информационного портала BERLIN24.RU.  

Концерт пианиста – виртуоза в Берлине

Фото: Elena Dunkul/ Елена Дункул

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе