11201

Концерт пианиста – виртуоза в Берлине

Приверженцам чарующей музыки Ф.Шопена, С.Рахманинова, А.Дворжака, Ф.Шуберта, Э.Грига, А.Скрябина и, конечно же, Г.Свиридова, хорошо известно имя российского композитора и музыканта Игоря Дункула - выпускника Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова. 

Концерт пианиста – виртуоза в Берлине

Замечательные произведения именно этих великих сочинителей превалируют в его музыкальных концертных программах. А еще в них постоянно присутствуют неповторимые джазовые импровизации и самобытные произведения его собственного сочинения, насыщенные богатством русской классической культуры. Уместно напомнить, что И. Дункул - член Союза композиторов Германии (Deutscher Komponistenverband) и объединения композиторов, пишущих музыку для фильмов (DEFKOM).     

Виртуозное исполнительское мастерство И.Дункула с неизменным восторгом воспринималось самыми взыскательными слушателями в Москве, Санкт-Петербурге, Стокгольме, Лондоне, Нижнем Новгороде, Буэнос-Айресе, Генуе, Берлине, во многих других городах. 

19 января в Берлине состоялся очередной сольный концерт маэстро. На этот раз в Лютеркирхе (Lutherkirche Berlin-Spandau, Lutherplatz 3, 13585 Berlin), построенной в 1895–1896 годах архитектором Арно Евгением Фритше (Arno Eugen Fritsche). 

В программе прозвучали музыкальные миниатюры из фильма «Никто не придёт назад», а также новые произведения автора и уже полюбившиеся композиции, его бесподобные импровизации. И как всегда – все в филигранном исполнении. Слушатели по достоинству смогли оценить не только великолепную технику пианиста, но и многогранность, фантазию, уникальность и неповторимость исполнения произведений. 

Концерт был организован при содействии берлинского общества имени М.И.Глинки (Glinka-Gesellschaft Berlin e.V.), общины Лютера в Шпандау (Luther-Kirchengemeinde Spandau, Lutherplatz 3, 13585 Berlin) и информационного портала BERLIN24.RU.  

Концерт пианиста – виртуоза в Берлине

Фото: Elena Dunkul/ Елена Дункул

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.