Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
17501

ВНИМАНИЕ – мошенники!

Еще в начале ноября ряд поставщиков электроэнергии предупреждали о распространении возможных махинаций с ложными требованиями по оплате расходов электроэнергии, исходящих от некоторых коммерческих структур. А в просторечии от т.н. «коллекторских» агентств. Их реальный бизнес весьма прост -  оказание платных услуг по взысканию просроченной задолженности. 

К большому сожалению, беспокойство и опасения поставщиков электроэнергии  были не напрасны. В Гамбурге, Киле, Берлине наблюдаются и усиливаются попытки сомнительных коллекторских фирм «залезть в карман» законопослушных граждан. 

Особое рвение в этом смысле проявляет коллекторское агентство «Aleksander & Co KG», «действующее», якобы, от имени одной из крупнейшей в Европе шведской государственной компании Vattenfall. Её  объекты расположены в странах Скандинавии, в Германии, Франции и Великобритании. Руководство компании обратилось к своим клиентам ни в коем случае не оплачивать требования – счета от «Aleksander & Co KG». Причем, внимание! Письма с платежными запросами и требованиями от этого агентства изобилуют великим множеством орфографических ошибок, отсутствует веб-сайт со всеми реквизитами. К слову, и власти указанных городов отмежевываются наличия каких – либо деловых контактов с этим агентством. 

Поставщики электроэнергии вновь обращаются к своим клиентам: прежде, чем оплачивать то, что вызывает сомнение: проверьте все еще раз. А лучше - напрямую обратиться к ним.      

ВНИМАНИЕ – мошенники!

Фото: facebook.com/

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.