Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
9291

В Берлине открылся Дом будущего Futurium

В Берлине открылся Дом будущего Futurium Berlin

5 сентября в Берлине состоялось официальное открытие «Дома будущего» - Futurium. Его прямое предназначение – площадка для проведения крупных и значимых мероприятий в столице на самом современном технологическом уровне. Их содержание многообразно: например, от многоплановых художественных выставок и экспозиций до проведения научных, политических, экономических форумов международного масштаба. 

Уже само архитектурное построение Futurium, планировка и оснастка помещений здания, непривычная атмосфера в нем непроизвольно вызывают неподдельный интерес и мотивируют «познакомиться» с будущим. А может быть и внести свой скромный вклад в его формирование. И в этом смысле становится понятным и основополагающий замысел его создателей: «Думать о будущем уже сегодня». 

Инициатором проекта является Федеральное министерство образования и научных исследований Германии (Bundesministerium für Bildung und Forschung, BMBF). В качестве партнеров в нем приняли участие Общество научных исследований имени Макса Планка (Max-Planck-Gesellschaft), Объединение немецких научно-исследовательских центров имени Гельмгольца (Helmholtz-Gemeinschaft Deutscher Forschungszentren), Общество содействия прикладным исследованиям имени Фраунгофера (Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V.). 

Трехэтажное весьма затейливое сооружение общей площадью внутренних помещений 3200 квадратных метров расположено в «правительственном» квартале (Alexanderufer 2, 10117 Berlin), между зданием Рейхстага и Главным железнодорожным вокзалом, совсем рядом со Шпрее. На его крыше есть и «Skywalk». Кстати, чтобы бы было понятно: «Skywalk» - система крытых переходов. Их отделывают стеклом - отсюда ощущение, будто ты идешь не по железобетонным конструкциям, а по воздуху. Именно отсюда открывается неповторимый панорамный вид. 

Отметим – открытие Futurium не ограничивается лишь только торжественной церемонией 5 сентября. С 6 по 8 сентября (пятница – воскресенье) здесь предусмотрено проведение самых разных мероприятий. Их лейтмотив: «Человек – природа – техника».

Вход бесплатный.

Время работы Futurium:

понедельник, среда, пятница, суббота – воскресенье с 10.00 до 18.00;

четверг с 10.00 до 20.00.

Дополнительная информация: https://futurium.de/

Фото: © futurium.de

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии