9292

В Берлине открылся Дом будущего Futurium

В Берлине открылся Дом будущего Futurium Berlin

5 сентября в Берлине состоялось официальное открытие «Дома будущего» - Futurium. Его прямое предназначение – площадка для проведения крупных и значимых мероприятий в столице на самом современном технологическом уровне. Их содержание многообразно: например, от многоплановых художественных выставок и экспозиций до проведения научных, политических, экономических форумов международного масштаба. 

Уже само архитектурное построение Futurium, планировка и оснастка помещений здания, непривычная атмосфера в нем непроизвольно вызывают неподдельный интерес и мотивируют «познакомиться» с будущим. А может быть и внести свой скромный вклад в его формирование. И в этом смысле становится понятным и основополагающий замысел его создателей: «Думать о будущем уже сегодня». 

Инициатором проекта является Федеральное министерство образования и научных исследований Германии (Bundesministerium für Bildung und Forschung, BMBF). В качестве партнеров в нем приняли участие Общество научных исследований имени Макса Планка (Max-Planck-Gesellschaft), Объединение немецких научно-исследовательских центров имени Гельмгольца (Helmholtz-Gemeinschaft Deutscher Forschungszentren), Общество содействия прикладным исследованиям имени Фраунгофера (Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V.). 

Трехэтажное весьма затейливое сооружение общей площадью внутренних помещений 3200 квадратных метров расположено в «правительственном» квартале (Alexanderufer 2, 10117 Berlin), между зданием Рейхстага и Главным железнодорожным вокзалом, совсем рядом со Шпрее. На его крыше есть и «Skywalk». Кстати, чтобы бы было понятно: «Skywalk» - система крытых переходов. Их отделывают стеклом - отсюда ощущение, будто ты идешь не по железобетонным конструкциям, а по воздуху. Именно отсюда открывается неповторимый панорамный вид. 

Отметим – открытие Futurium не ограничивается лишь только торжественной церемонией 5 сентября. С 6 по 8 сентября (пятница – воскресенье) здесь предусмотрено проведение самых разных мероприятий. Их лейтмотив: «Человек – природа – техника».

Вход бесплатный.

Время работы Futurium:

понедельник, среда, пятница, суббота – воскресенье с 10.00 до 18.00;

четверг с 10.00 до 20.00.

Дополнительная информация: https://futurium.de/

Фото: © futurium.de

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе