Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
13508

Премьера второй части кинотрилогии „Eins, Zwei, Drei“ состоится в Германии

1 декабря в Российском Доме науки и культуры в Берлине состоится премьерный показ двух серий российско-германской семейной кинотрилогии „Eins, Zwei, Drei“ с участием авторов и актеров фильма Анной Багмет, Ириной Линдт, Катериной Михайловой и Иваном Золотухиным. 

Премьера второй части кинотрилогии „Eins, Zwei, Drei“ состоится в Германии

Кинотрилогия „Eins, Zwei, Drei“ – уникальный учебно-игровой кинопроект, созданный Международным союзом немецкой культуры в сотрудничестве с Культурным фондом Валерия Золотухина, кинокомпанией «Вега-Фильм», BGMT Entertainment Ltd. и кинокомпанией «BA'LI FILMS». По словам одного из авторов фильма, актрисы театра и кино Ирины Линдт, изначально картина задумывалась как пятнадцатиминутный учебный ролик для изучающих немецкий язык, но в итоге получился полнометражный кинофильм из трех частей. Создатели уверены, что он может стать мотивационным для многих ребят и создаст дополнительный интерес к изучению немецкого языка. Яркий пример – исполнитель главной роли Иван Золотухин, который благодаря участию в съемках выбрал немецкий как второй иностранный в школе.

Первый фильм, „Eins“, уже был отмечен дипломами за актерские работы и режиссуру на российских и международных кинофестивалях. Фильм „Zwei“ на большом экране впервые показали 24 сентября 2018 года в рамках III Культурно-делового форума «Сделано немцами в России: Информация. Интеграция. Результат» в Калининграде.

Актерский состав и съемочная группа фильма – большой интернациональный коллектив. Наряду с профессиональными артистами в фильме снимались и актеры-любители – взрослые и юные российские немцы. Главных героев играют подростки Иван Золотухин (Россия) и Ариана Видигер (Германия). В съемках второй части приняли участие народная артистка РСФСР Галина Польских, народный артист РФ Алексей Булдаков и заслуженная артистка РФ Наталья Павленкова. Авторы сценария и режиссеры кинотрилогии – актрисы театра и кино Ирина Линдт и Анна Багмет.

Обе части кинотрилогии высоко оценил уполномоченный правительства Германии по делам переселенцев и национальных меньшинств господин Бернд Фабрициуc. По его словам, очень важно, что в работе над фильмами о взаимодействии российской и немецкой культур и бикультурализме в реальной жизни принимают участие много российских немцев.

После премьерного показа состоится обсуждение с участием гостей, съемочной группы и зрителей по вопросам: «Тема Родины в жизни российских немцев» и «Идентичность российских немцев в России и Германии».

Место проведения: Российский Дом науки и культуры в Берлине (РДНК), кинозал. Адрес: Friedrichstraße 176-179, 10117 Берлин.

Сбор гостей в 11:30, начало – в 12:00.

Для получения дополнительной информации и аккредитации на показ фильмов обращайтесь к Инге Штралер (тел.: 015731838492; эл. почта: ingastrahler@icloud.com).

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе