13659

Премьера второй части кинотрилогии „Eins, Zwei, Drei“ состоится в Германии

1 декабря в Российском Доме науки и культуры в Берлине состоится премьерный показ двух серий российско-германской семейной кинотрилогии „Eins, Zwei, Drei“ с участием авторов и актеров фильма Анной Багмет, Ириной Линдт, Катериной Михайловой и Иваном Золотухиным. 

Премьера второй части кинотрилогии „Eins, Zwei, Drei“ состоится в Германии

Кинотрилогия „Eins, Zwei, Drei“ – уникальный учебно-игровой кинопроект, созданный Международным союзом немецкой культуры в сотрудничестве с Культурным фондом Валерия Золотухина, кинокомпанией «Вега-Фильм», BGMT Entertainment Ltd. и кинокомпанией «BA'LI FILMS». По словам одного из авторов фильма, актрисы театра и кино Ирины Линдт, изначально картина задумывалась как пятнадцатиминутный учебный ролик для изучающих немецкий язык, но в итоге получился полнометражный кинофильм из трех частей. Создатели уверены, что он может стать мотивационным для многих ребят и создаст дополнительный интерес к изучению немецкого языка. Яркий пример – исполнитель главной роли Иван Золотухин, который благодаря участию в съемках выбрал немецкий как второй иностранный в школе.

Первый фильм, „Eins“, уже был отмечен дипломами за актерские работы и режиссуру на российских и международных кинофестивалях. Фильм „Zwei“ на большом экране впервые показали 24 сентября 2018 года в рамках III Культурно-делового форума «Сделано немцами в России: Информация. Интеграция. Результат» в Калининграде.

Актерский состав и съемочная группа фильма – большой интернациональный коллектив. Наряду с профессиональными артистами в фильме снимались и актеры-любители – взрослые и юные российские немцы. Главных героев играют подростки Иван Золотухин (Россия) и Ариана Видигер (Германия). В съемках второй части приняли участие народная артистка РСФСР Галина Польских, народный артист РФ Алексей Булдаков и заслуженная артистка РФ Наталья Павленкова. Авторы сценария и режиссеры кинотрилогии – актрисы театра и кино Ирина Линдт и Анна Багмет.

Обе части кинотрилогии высоко оценил уполномоченный правительства Германии по делам переселенцев и национальных меньшинств господин Бернд Фабрициуc. По его словам, очень важно, что в работе над фильмами о взаимодействии российской и немецкой культур и бикультурализме в реальной жизни принимают участие много российских немцев.

После премьерного показа состоится обсуждение с участием гостей, съемочной группы и зрителей по вопросам: «Тема Родины в жизни российских немцев» и «Идентичность российских немцев в России и Германии».

Место проведения: Российский Дом науки и культуры в Берлине (РДНК), кинозал. Адрес: Friedrichstraße 176-179, 10117 Берлин.

Сбор гостей в 11:30, начало – в 12:00.

Для получения дополнительной информации и аккредитации на показ фильмов обращайтесь к Инге Штралер (тел.: 015731838492; эл. почта: ingastrahler@icloud.com).

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе