Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
7548

10 дней Венского филармонического оркестра в Концертном зале Берлина

В центральной части бывшего Восточного Берлина находится Жандарменмаркт (Gendarmenmarkt) – безусловно, самая живописная историческая площадь столицы. Здесь расположено великолепное творение архитектора Карла Фридриха Шинкеля - Концертный зал Берлина, строительство которого завершилось в 1821 году. По многим резонам тут нелишне побывать при посещении Берлина: летом можно спокойно посидеть и отдохнуть на роскошной парадной лестнице, а в Адвент (время, предшествующее празднику Рождества Христова) многие стремятся попасть на «Рождественскую магию Жандарменмаркта» в Концертном зале. 

10 дней Венского филармонического оркестра в Концертном зале Берлина

В этом году истинные приверженцы классической музыки смогут ощутить особую эйфорию: с 14 по 23 декабря в Концертном зале Берлина, состоится «Посвящение Венскому филармоническому оркестру», всемирно известному коллективу. Его знаменитый «Новогодний концерт» просматривают более 50 млн. зрителей по всему миру.

Кстати, Вена уже давно традиционно представлена в Концертном зале Берлина. Легендарный дебют «венцев» состоялся еще во времена ГДР, в октябре 1984 года.

Концертная программа этого года:

18 декабря, классические произведения  Вольфганга Амадея Моцарта и Антона Брукнера в исполнении Венского филармонического оркестра под управлением прославленного дирижера Риккардо Мути (Большой зал);

21 декабря, симфонические произведения Иоганнеса Брамса в исполнении оркестра под управлением Франца Вельзера-Мёста. 

Лучшие музыканты оркестра, каждый из которых может быть и солистом, выступают с различными ансамблями и коллективами. В предстоящей концертной программе рождественские мотивы ансамбля Венской филармонии Blech Wien (19 декабря), вальсы в исполнении ансамбля Wiener Ring-Ensemble (20 декабря), выступления ансамбля камерной музыки Plattform K+K Vienna (20 декабря), а также Philharmonia Schrammeln Wien (22 - 23 декабря) и Philharmonix (22 декабря) со своими оригинальными музыкальными аранжировками.

Подробнее на сайте организатора: https://www.konzerthaus.de/de/hommage 

10 дней Венского филармонического оркестра в Концертном зале Берлина

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии