Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
15814

Государственный балет Берлина: все премьеры будущего сезона

Театральный сезон 2017/18 года подарит берлинским зрителям последнюю возможность насладиться творчеством испанского хореографа Начо Дуато. Через год он покидает пост художественного руководителя Государственного балета Берлина. По сообщениям пресс-службы театра Дуато планирует на предстоящий сезон три премьеры.

Государственный балет Берлина: все премьеры будущего сезона

Берлинскому зрителю покажут два классических произведения: «Дон Кихот» в хореографии Виктора Улатэ и сценическую версию «Ромео и Джульетты» самого Начо Дуато, а также одну современную постановку, программу под названием «Дода/Геке/Дуато».

В этом сезоне ансамбль будет чествовать прима-балерину Полину Семионову, вернувшуюся на сцену после декретного отпуска. Гала-представление «Polina & Friends» состоится на сцене Оперного театра Унтер ден Линден, открывающегося после реконструкции в октябре 2017 года.

С гастролями в Берлине будет выступать балетная труппа из Монте-Карло.

Летом следующего года сезон закончится парадом балетов текущего репертуара Государственного балета Берлина. С 15 по 21 июня одна за другой будут сыграны шесть постановок театра.

Осенью 2018 года художественное руководство балетным ансамблем перенимает шведский балетмейстер Йоханнес Эман. Через год на этом посту к нему присоединится немецкая хореограф Саша Вальц. Вальц и Эман принесут в театр новый стиль, отличный от того, в котором работает Начо Дуато. Поэтому стоит выделить время и посетить в предстоящем сезоне последние берлинские постановки этого замечательного мастера балета.

Государственный балет Берлина: все премьеры будущего сезона

Фото: Начо Дуато на репетиции / Пресс-служба Михайловского театра, Санкт-Петербург 

Заглавное фото: сцена из балета "Спящая красавица" в постановке Начо Дуато. В роли феи Карабос - артист Государственного балета Берлина Ришат Юлбарисов / staatsballett-berlin.de

Текст: Евгения Кирш

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.