Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
19417

«Когда фотография становится искусством»

8 апреля 19 часов лекция Василия Мельниченко в Берлине. "Является ли фотография искусством?" - вопрос, который часто волнует самих фотографов.

«Когда фотография становится искусством»

До сих пор шлейф вторичности не оставляет этот вид творчества. Кто лучше, фотограф или художник? Для огромного количества людей ответ ясен: "Художник! Ему сложнее". Ну а если уйти с позиций обывательского отношения к явлению и перефразировать вопрос: а какая фотография может быть искусством? То здесь появятся спасительные ниточки, которые могут привести нас к решению проблемы. Ведь не всякая картина - это искусство. Ну и не всякая фотография, соответственно. 

Я очень люблю фотографию. И очень люблю искусство. И хочу весело - с шуткаими и прибаутками - поговорить на тему взаимоотношений живописи и фотографии в 20-м веке. О том, почему дважды происходил поворот в сторону фотографии со стороны художников в прошлом веке. Почему фотография стала бессмысленна как массмедиа сегодня и что нам "светит" в дигитальную эпоху.

Я покажу много картинок. Буду очень рад, если мы сможем поспорить. Для вас будет работать буфет. И если вы положите в баночку для пожертвований по три евро, это позволит нам закрыть хоть какие-то расходы, связанные с нашей галереей.

Жду вас в пятницу 8 апреля в 19 часов. Протираю линзы проектора.

Василий Мельниченко

0176 250 290 19

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии