Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
21743

Фестиваль молодого мигрантского искусства Ruberoid

В эти выходные, 25 и 26 сентября, в Берлине пройдет Фестиваль молодого мигрантского искусства Ruberoid. В программе - музыка, кино, театр, поэтри-слэм и художественная выставка. Звучит интересно? Но и это еще не все! В рамках Фестиваля пройдут творческие мастер-классы по кинорежиссуре, актерскому мастерству, сценарному делу, коллажу и анимация (детский ворк-шоп).

Мастер-класс по кинорежиссуре с молодым берлинским режиссером Артемом Функом. Вы узнаете о том, как создается кино. Откуда берутся идеи, как они реализуются на практике и что получается в результате. Вы пройдете через все этапы рождения фильма сначала в теории, а потом и на практике. Все участники мастер-класса разобьются на команды - съемочные группы. Каждая съемочная группа снимет и смонтирует свой фильм за 24 часа. А на следующий день состоится показ и обсуждение ваших первых киноработ.

Мастер-класс по коллажу с берлинской художницей Зулей Фурст. Популярная и очень модная сегодня форма изобразительного искусства. Во время мастер-класса мы рассмотрим коллаж на примере работ известнейшего художника и родоначальника жанра Курта Швиттерса. Поговорим о композиции, балансе цвета и формы, а потом каждый участник создаст свой собственный коллаж. Приходите со своими идеями и замыслами, реализуем их вместе.

Мастер-класс по актерскому мастерству с актрисой Юлией Гор – это редкая возможность узнать о настоящих актерских буднях. О том, из чего в действительности состоит мастерство. Задания на концентрацию и переживание различных чувств, ритмические упражнения, индивидуальная и групповая импровизация дадут возможность участникам протестировать свои актерские способности и, возможно, узнать о себе что-то новое. Полное погружение в мир игры позволит на некоторое время забыть о реальной жизни.

Мастер-класс по сценарному делу с писателем и сценаристом Дмитрием Вачединым. Сценарий. Из чего он состоит? Чем отличается литературное письмо от текста, написанного для кино. Как становятся сценаристами? Как зарабатывает на жизнь человек этой профессии? Kак выглядит его рабочий день? Основы теории и практики сценарного дела из первых рук от писателя, журналиста и студента сценарного факультета Киношколы Потсдам-Бабельсберг, Дмитрия Вачедина.

Мастер-класс по анимации для детей с создателями берлинской креатив-студии ZuckerWattenKrawatten. За два часа дети сами придумают историю, своими руками смастерят персонажей и вдохнут в них жизнь. Они снимут мультфильм, а мы все его посмотрим. «Самое главное для нас, чтобы каждый, кто поучаствовал в наших проектах, стал немного креативнее, изобретательнее, внимательнее, увереннее в себе и добрее к другому, романтичнее, свободнее и счастливее», - говорят организаторы мастер-класса.

Посещение всех мастер-классов – бесплатное для гостей фестиваля (пожертвования приветствуются). Одно Но! Необходимо заранее зарегистрироваться! Все подробности в FB-группе Фестиваля.

Не пропустите, будет очень интересно! 

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре