Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
11653

Немецкие зарплаты могут повыситься

Работать в Германии становится все более выгодно. По сравнению с другими странами ЕС, ФРГ отличается высоким уровнем оплаты труда. По информации Института макроэкономических исследований (Institut für Makroökonomie und Konjunkturforschung (IMK), в прошлом году, в среднем, час работы стоил 31 евро 30 центов.

В Европе Германия занимает 8 место в рейтинге зарплат. Густав Хорн (Gustav Horn), директор Института макроэкономических исследований, предложил правительству Германии увеличить заработную плату. По его мнению, это надо сделать для того, чтобы простимулировать экономику в странах ЕС, переживающих кризис.

Также Нидерланды, Франция, Бельгия и Швеция показали высокие затраты на рабочую силу, передает rusverlag.de. Лидером в Европе является Дания с заработной платой 41,40 евро в час.

А вот в «кризисных» странах ЕС (Ирландия, Италия, Испания, Греция и Португалия) затраты на оплату труда составляют от 12,80 до 28,20 евро. Болгария замыкает список стран с самым низким в ЕС уровнем заработной платы - 3,70 евро в час.

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии