Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
14250

ЕС: разговоры в небе разрешены

Европейское ведомство по безопасности полетов (Europäische Aufsichtsbehörde für Flugsicherheit (EASA)) разрешило пользоваться сотовой и интернет-связью во время полетов. Правда, в заявлении организации стоит сноска, что отдельные авиакомпании будут сами проверить свои самолеты на соответствие определенным стандартам безопасности. Но общий запрет на использование мобильных телефонов и интернет-соединений на воздушных линиях в Европе отменен, передает rusverlag.de.

Как заявил пресс-секретарь авиакомпании Lufthansa, бортовая электроника уже во время предыдущих испытаний оказалась устойчивой. Правда, как было отмечено выше, окончательное решение находится в компетенции каждой отдельной авиакомпании.

Кстати, пассажиры некоторых авиакомпаний уже могут пользоваться свободным доступом к Интернету. Например, Norwegian, AirChina и Turkish Airlines предлагают эту услугу бесплатно. Пассажиры авиакомпании Lufthansa на отдельных дальнемагистральных рейсах могут получить эту услугу за отдельную плату. Правда, разрешение – это еще не гарантия качества. Частенько пользователи «небесного Интернета» жалуются на медленный темп передачи данных.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.