Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
12285

Мегасеть дёнеров в Германии

Самое популярное блюдо среди немцев? Конечно, дёнер! Несмотря на то, что нам бы хотелось в это не верить, все результаты соцопросов свидетельствуют именно об этом - знаменитый хлеб с мясом и овощами занимает лидирующие места. В 2012 году 24% мужчин признали дёнер лидером своих предпочтений в фаст-фуде. Среди женщин поклонниц дёнера набралось чуть меньше (19%), он оказался на втором месте, после пиццы.

По данным статистического портала Globometer, немцы съедают за год 400 миллионов дёнеров. Получается, что на каждого жителя Германии приходится по 5 съеденных дёнеров в год. От 2,5 до 3 миллиардов евро занимает оборот в этой отрасли в год. Для сравнения, оборот компании McDonalds Deutschland в 2013 году составил 3,1 миллиарда евро, передает rusverlag.de. Правда, «дёнерный» бизнес полностью фрагментирован. По информации Центра турецких исследований, в Германии работает приблизительно 16.000 закусочных (которые, в основном, являются частными), где трудятся 60.000 сотрудников. Правда, уже начали появляться бизнесмены, которые хотят организовать в Германии мегасеть дёнеров, передает rusverlag.de. Посмотрим, что из этого выйдет.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии