Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
12342

15 национальный парк Германии

Национальный парк Блэк Форест (Black Forest) открылся 1 января 2014 года, став 15 национальным парком в Германии. Он расположен в федеральной земле Баден-Вюртемберг.

В средние века Блэк Форест оправдывал свое название полностью, был жутким, темным и непроходимым местом. Тогда только верхушки самых высоких вершин можно было увидеть над плотным скоплением деревьев. Именно поэтому римляне и называли это место «silva nigra» - чёрный лес.

Но ситуация изменилась, когда хвойная древесина стала использоваться в качестве топлива при изготовлении стекла. Лес перестал быть пугающим местом, вдохновившим братьев Гримм на создание своих самых ужасных сказок, став волшебным фоном для прогулок и пешего туризма в период отпусков.

Узнать про удивительную флору и фауну, увидеть разнообразие растений и животных, поучаствовать в познавательном мероприятии на свежем воздухе – все это можно совершить в новом национальном парке.

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре