Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
11911

Астрахань в гостях у Берлина

В Российском Доме Науки и Культуры в Берлине открылись Дни Астраханской области. Рыбными деликатесами и народными танцами планирует Астраханская область привлечь инвесторов из Германии. Свыше 20 крупных инвестпроектов представит Астраханская область в эти дни в Берлине.

«Это будет полномасштабная презентация нашей территории и ее возможностей: от сельского хозяйства, туризма до промышленности. Бизнесмены, работающие в Астрахани, поделятся опытом ведения бизнеса на нашей территории», - заявили представители Астраханской области. Они считают Германию одной из наиболее экономически развитых стран Западной Европы. Областной министр заметил, что именно поэтому перед делегацией стоит задача максимум - привлечь, как можно больше инвесторов и крупных партнеров по бизнесу.

Среди двух десятков инвестиционных проектов области представлена особая экономическая зона – «Астрахань», проект по выращиванию и производству хлопчатника, проект строительства тепличного комплекса, завода по производству йода, транспортно-логистического комплекса. Как уточнили в агентстве связи и массовых коммуникаций области, посетителей Дней Астраханской области в Германии ждут литературное кафе, книжная лавка, фитобар c оздоровительными напитками и чаями курорта «Тинаки», самобытные игры и хороводы. На кулинарном мастер-классе профессиональный повар научит готовить вкуснейшие рыбные астраханские блюда, расскажет о хитростях ловецкой кухни, а каждый участник сможет получить книгу с уникальными рецептами, как на русском, так и немецком языке.

Украшением Дней Астраханской области в Германии станет большой концерт с участием лучших коллективов и солистов региона. Германия - традиционный партнер Астраханской области, однако ее удельный вес во внешнеторговом обороте региона колеблется в среднем от 1 до 2 процентов. Основными экспортными товарами являются рыбопродукты. Основу импорта составляют машины, оборудование и инструменты.

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.