11912

Астрахань в гостях у Берлина

В Российском Доме Науки и Культуры в Берлине открылись Дни Астраханской области. Рыбными деликатесами и народными танцами планирует Астраханская область привлечь инвесторов из Германии. Свыше 20 крупных инвестпроектов представит Астраханская область в эти дни в Берлине.

«Это будет полномасштабная презентация нашей территории и ее возможностей: от сельского хозяйства, туризма до промышленности. Бизнесмены, работающие в Астрахани, поделятся опытом ведения бизнеса на нашей территории», - заявили представители Астраханской области. Они считают Германию одной из наиболее экономически развитых стран Западной Европы. Областной министр заметил, что именно поэтому перед делегацией стоит задача максимум - привлечь, как можно больше инвесторов и крупных партнеров по бизнесу.

Среди двух десятков инвестиционных проектов области представлена особая экономическая зона – «Астрахань», проект по выращиванию и производству хлопчатника, проект строительства тепличного комплекса, завода по производству йода, транспортно-логистического комплекса. Как уточнили в агентстве связи и массовых коммуникаций области, посетителей Дней Астраханской области в Германии ждут литературное кафе, книжная лавка, фитобар c оздоровительными напитками и чаями курорта «Тинаки», самобытные игры и хороводы. На кулинарном мастер-классе профессиональный повар научит готовить вкуснейшие рыбные астраханские блюда, расскажет о хитростях ловецкой кухни, а каждый участник сможет получить книгу с уникальными рецептами, как на русском, так и немецком языке.

Украшением Дней Астраханской области в Германии станет большой концерт с участием лучших коллективов и солистов региона. Германия - традиционный партнер Астраханской области, однако ее удельный вес во внешнеторговом обороте региона колеблется в среднем от 1 до 2 процентов. Основными экспортными товарами являются рыбопродукты. Основу импорта составляют машины, оборудование и инструменты.

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.