Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
11938

Цыганский соус под угрозой

Все больше и больше национальных меньшинств Германии вспоминает о своих жестоко нарушенных правах. И очередная история с цыганским соусом – яркое тому подтверждение. На форуме «Синти и Рома» горят нешуточные страсти. Цыгане в отчаянии – их народная группа дискриминирована – немцы едят шницель с цыганским соусом!

Особенно на форуме «Синти и Рома» впечатляет одна цитата. «Раньше цыган травили газом, - пишет неизвестный, видимо, намекая на концентрационные лагеря, - а теперь еще хуже, теперь цыган просто едят!».

Производители цыганского соуса (Zigeunersoße) в недоумении и прострации. Первый раз они сталкиваются с подобным … недоумением (или недоразумением?). Компании считают, что ничего обидного в этом продукте для цыган нет. Даже в состав соуса входят вполне благородные продукты: помидоры, паприка, лук.

Но цыгане не сдаются, они готовы отстоять свои права. Даже если для этого придется переименовать все Zigeunersoße в Германии. Производители же пока пытаются найти какое-то другое решение для этого непростого вопроса. Понятно, что менять название всем известного продукта им хочется меньше всего.

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре