11939

Цыганский соус под угрозой

Все больше и больше национальных меньшинств Германии вспоминает о своих жестоко нарушенных правах. И очередная история с цыганским соусом – яркое тому подтверждение. На форуме «Синти и Рома» горят нешуточные страсти. Цыгане в отчаянии – их народная группа дискриминирована – немцы едят шницель с цыганским соусом!

Особенно на форуме «Синти и Рома» впечатляет одна цитата. «Раньше цыган травили газом, - пишет неизвестный, видимо, намекая на концентрационные лагеря, - а теперь еще хуже, теперь цыган просто едят!».

Производители цыганского соуса (Zigeunersoße) в недоумении и прострации. Первый раз они сталкиваются с подобным … недоумением (или недоразумением?). Компании считают, что ничего обидного в этом продукте для цыган нет. Даже в состав соуса входят вполне благородные продукты: помидоры, паприка, лук.

Но цыгане не сдаются, они готовы отстоять свои права. Даже если для этого придется переименовать все Zigeunersoße в Германии. Производители же пока пытаются найти какое-то другое решение для этого непростого вопроса. Понятно, что менять название всем известного продукта им хочется меньше всего.

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.