Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
19695

Штирлиц – Юстасу: шифровка из Берлина в центр

Исполнилось 40 лет со дня премьеры любимого миллионами телевизионного фильма «Семнадцать мгновений весны»!

Все мы помним разведчика Максима Исаева, который работал в Германии под псевдонимом Отто фон Штирлиц. Который, по сюжеты фильма, снятого на киностудии имени Горького режиссёром Татьяной Лиозновой, чуть ли не в одиночку сражался со всем руководством нацистской Германии. Фильм, после его выхода, постоянно повторяли, а в 2009 году сделали даже его цветную версию.

Лента была снята по одноименной книге Юлиана Семенова и имеет под собой вполне реальную основу. В начале 1945 г. американцы действительно вели тайные переговоры с представителями СС о сепаратном мире, но их удалось сорвать, в том числе благодаря работе советских разведчиков. Впрочем, до сих пор считается, что советского агента в руководстве Третьего рейха все же не было, хотя западные историки не раз писали о том, что в окружении Гитлера был некий "крот", который передавал секретную информацию в Москву. Однако его имя до сих пор остается неизвестным.

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии