19696

Штирлиц – Юстасу: шифровка из Берлина в центр

Исполнилось 40 лет со дня премьеры любимого миллионами телевизионного фильма «Семнадцать мгновений весны»!

Все мы помним разведчика Максима Исаева, который работал в Германии под псевдонимом Отто фон Штирлиц. Который, по сюжеты фильма, снятого на киностудии имени Горького режиссёром Татьяной Лиозновой, чуть ли не в одиночку сражался со всем руководством нацистской Германии. Фильм, после его выхода, постоянно повторяли, а в 2009 году сделали даже его цветную версию.

Лента была снята по одноименной книге Юлиана Семенова и имеет под собой вполне реальную основу. В начале 1945 г. американцы действительно вели тайные переговоры с представителями СС о сепаратном мире, но их удалось сорвать, в том числе благодаря работе советских разведчиков. Впрочем, до сих пор считается, что советского агента в руководстве Третьего рейха все же не было, хотя западные историки не раз писали о том, что в окружении Гитлера был некий "крот", который передавал секретную информацию в Москву. Однако его имя до сих пор остается неизвестным.

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе