Реклама на сайте
Войти
Разбой и насилие уменьшаются… постепенно

Разбой и насилие уменьшаются… постепенно

13.06.2019 8201

Случаев разбоя и насилия, нарушений правопорядка  на городском общественном транспорте Берлина стало несколько меньше. Такого мнения четко придерживается сенатор по внутренним делам и вопросам спорта столицы Андреас Гейзель (Andreas Geisel, SPD). 

Он считает, что это происходит во многом благодаря увеличению устройств видеонаблюдения и оперативной работы сотрудников полиции на станциях метро, автобусов, наземной электрички и пригородных поездов. Сенатор далек от мысли, что в этом плане все идеально. Однако он полагает, что не замечать очевидные, хоть и небольшие, позитивные результаты тоже было бы неправильно. Причем, на фоне постоянно увеличивающегося числа пассажиров, использующих разные виды общественного транспорта в городе. 

Исходя из реальной ситуации на общественном столичном транспорте постоянно в поле зрения полиции города и земли Берлин, охранных подразделений Берлинской транспортной компании (BVG) будут находиться упомянутые станции общественного транспорта, а также ими будет осуществляться регулярный контроль в подвижных составах.    

В свое время фракция Христианско-демократического союза Германии (CDU) выступала за установление на всех станциях общественного транспорта специально оборудованных дверей с фиксацией «входа-выхода» или турникетов. Наподобие парижских или лондонских используемых систем в метро, которые, якобы, «отпугивают преступников». Данный вариант не был принят Сенатом и BVG. Поскольку большое количество старых станций не обладает необходимыми техническими возможностями для установки подобного оборудования, а очень многие из них имеют сразу несколько входов и выходов, что значительно затрудняет эффективное использование упомянутых систем.

Вместе с тем, представитель Свободной демократической партии Германии, (FDP) в Палате депутатов Берлина (Abgeordnetenhaus von Berlin) Марсель Люте (Marcel Luthe) считает, что на самом деле количество насильственных и сексуальных преступлений на транспорте только продолжает увеличиваться. А Сенат и полиция города не информируют в полной мере о реальном положении дел.


Теги: городской транспорт Берлина , BVG , общественный транспорт , правонарушения на железной дороге , общественный транспорт Берлина , Андреас Гейзель , Andreas Geisel , насилие в Германии , правонарушения в Германии , правонарушения в Берлине , преступления в Германии , преступления в Берлине , насилие в Берлине , разбой в Германии , нарушения общественного порятка в Германии , городской транспорт


Категории: Сегодня в новостях НОВОСТИ ГЕРМАНИИ

Читайте также:

ВНИМАНИЕ: частично изменен график движения общественного транспорта
ВНИМАНИЕ: частично изменен график движения общественного транспорта

Изменение частоты движения подвижных составов на отдельных линиях наземных электричек (S-Bahn) и региональных поездов (RE, RB) в Берлине в период с 25 декабря по 1 января будущего года.

Берлин: новые мониторы на станциях
Берлин: новые мониторы на станциях

К концу весны – началу лета на станциях метро, наземного общественного транспорта (автобусы, трамваи) в Берлине будет размещено 1200 новейших информационных мониторов. 120 из них с весьма внушительным размером экрана (дисплей) – 46 дюймов.

Школьный проездной станет дешевле
Школьный проездной станет дешевле

Месячный проездной билет, а также годовой абонемент на проезд в берлинском общественном транспорте BVG и городской электричке S-Bahnдля детей школьного возраста станет дешевле. Берлинский сенат принял такое решение, чтобы облегчить финансовую ситуацию для родителей с небольшим доходом, об этом сообщила сенатор транспорта Регине Гюнтер (RegineGünther). Однако это не единственная цель, которую преследует правительство Берлина. В настоящее время ежемесячный проездной билет на тарифную зону ABдля школьников стоит 29,50 евро. С первого сентября цена снизится до 21,80 евро. Стоимость проездного билета по годовому абонементу тоже изменится — с 22,92 евро в месяц до 17 евро. А вот совместный билет для братьев и сестёр (Geschwister-Ticket) будет отменён.

Новшества в общественном транспорте столицы
Новшества в общественном транспорте столицы

Предполагается, что с 4-го августа всем известный и популярный автобусный экспресс - маршрут TXL (Karl-Liebknecht-Straße 27 - Flughafen Tegel и обратно) будет начинаться и заканчиваться на автобусной станции возле Главного железнодорожного вокзала Берлина.

Ограничения движения на железнодорожном транспорте и новые требования при посадке в автобусы
Ограничения движения на железнодорожном транспорте и новые требования при посадке в автобусы

Новые требования посадки в городские автобусы Берлина. Всех пассажиров просят приобретать билеты заранее (водителями они продаваться не будут) в соответствующих автоматах или использовать электронный формат оплаты проезда.

BVG: безопасность пассажиров в приоритете…
BVG: безопасность пассажиров в приоритете…

Основной оператор общественного транспорта Берлина (трамваи, городские автобусы, метрополитен, паромы) компания Berliner Verkehrsbetriebe (BVG) ввела с 1 мая запрет на провоз электросамокатов на всех обслуживающих ею транспортных линиях в городе. 

Берлин. Статистика правонарушений и преступлений за 2021 год
Берлин. Статистика правонарушений и преступлений за 2021 год

Сенатор по вопросам внутренних дел, цифровизации и спорта федеральной земли Берлин Ирис Шпрангер и руководитель  столичной полиции Барбара Словик огласили статистический отчет о правонарушениях и преступлениях разной тяжести в федеральной земле Берлин за 2021 год. 

Летние каникулы в берлинском метро
Летние каникулы в берлинском метро

Две станции метро линии U9, а именно Rathaus Steglitz и Schloßstraße, с этой пятницы закрываются на ремонт примерно на шесть недель. Об этом сообщили в BVG. В течение этого ремонтного периода специальный трафик автобусов (Schienenersatzverkehr) вводиться не будет. Из-за ремонтных работ на линии метро U9 поезда будут ездить от станции Osloer Straße до станции Walther-Schreiber-Platz. Время ремонта — с 6 июля по 19 августа. 

Новости от BVG
Новости от BVG

BVG предполагает и в этом году увеличить количество проверок с целью выявления безбилетных пассажиров и лиц с просроченными или неправильно оформленными проездными билетами. 

Внимание: изменения движения региональных электричек (RE)
Внимание: изменения движения региональных электричек (RE)

С 10 сентября по 14 октября движение региональных поездов на участке между станциями Zoologischer Garten – Hauptbahnhof временно осуществляться не будет. Отдельные поезда будут следовать только до станций Charlottenburg или Friedrichstraße с двух противоположных направлений соответственно. Основная причина – настоятельная необходимость проведения безотлагательных мероприятий по оценке надежности используемых стальных конструкций, расположенных на мостовых стыках железнодорожных путей.

Richtfest на станции метро «Музейный остров»!
Richtfest на станции метро «Музейный остров»!

На строящейся станции метро  «Музейный остров» (Museumsinsel)  состоялась церемония под названием Richtfest, в полном соответствии с традицией, которой уже более 600 лет.

«Зайцам» приходится туго…
«Зайцам» приходится туго…

Ежегодно из-за «зайцев» структуры общественного транспорта Германии теряют до 250 млн. евро. Штрафы лишь в некоторой, незначительной степени компенсируют эти потери.  А что конкретно по статистике нарушений на общественном транспорте в Берлине?

Провоз велосипедов бесплатно?
Провоз велосипедов бесплатно?

BVG рассматривают возможность предоставления бесплатного провоза велосипедов в течение летнего сезона 2021 года пассажирам, пользующимся абонементными проездными билетами на общественном транспорте города. 

«Канатное метро» в Берлине?
«Канатное метро» в Берлине?

Пока мнения различных членов комитета взаимоисключающие: одни полагают, что «строительство канатных дорог не является приоритетом для Берлина», другие считают: «они могли бы послужить действенным дополнением системы городского транспорта».

Экспериментальный проездной «9 на 90»
Экспериментальный проездной «9 на 90»

Прорабатывается возможность внедрения экспериментального проездного билета на пассажирский транспорт, действительного на территории всей страны. Он уже получил наименование: «билет 9 на 90» и должен быть доступен для всех граждан.  

«Проездной билет 9 евро на 90 дней» на практике
«Проездной билет 9 евро на 90 дней» на практике

С 1 июня вступает в силу программа по внедрению сроком действия на 3 месяца (июнь, июль, август, включительно) экспериментального проездного билета на пассажирский транспорт с ежемесячной стоимостью в 9 евро. 

Проездной за 9 евро: побочный эффект
Проездной за 9 евро: побочный эффект

По данным на первую неделю июля данными проездными билетами уже воспользовалось более 21 млн. человек. К сожалению, не обошлось без непредвиденных коллизий и издержек. Оказалось, что транспортная инфраструктура и приданные ей службы  были «попросту не готовы».

Проездной билет 9 евро: полемика продолжается
Проездной билет 9 евро: полемика продолжается

Многие федеральные земли готовы к реализации конкретных предложений о «достойном продолжении» единого проездного билета в 9 евро. Но только при наличии существенной финансовой поддержки со стороны федерального правительства. 

Проездные билеты: новые инициативы Берлина
Проездные билеты: новые инициативы Берлина

С 1 января 2023 года на всей территории Германии предполагается введение общенационального месячного проездного билета на общественный транспорт стоимостью 49 евро. Он будет доступен как для покупки в цифровом формате, так и в виде пластиковой карты.

Проект BVG MUVA в Берлине
Проект BVG MUVA в Берлине

С середины сентября этого года основной оператор столичного общественного транспорта активно внедряет новый проект BVG MUVA. Пока его операционная зона ограничивается административными округами: Лихтенберг, Марцан-Хеллерсдорф, Трептов-Кепеник.

Проект Magnetschwebebahn «канул в Лету»?
Проект Magnetschwebebahn «канул в Лету»?

Проект по внедрению в Берлине поезда на магнитной подвеске в настоящее время не рассматривается Сенатом Берлина в качестве целесообразно «разумного и рентабельного» для сети общественного транспорта в столице.

Поезд на магнитной подушке «возвращается»…
Поезд на магнитной подушке «возвращается»…

В ближайшей перспективе в Берлине предполагается построить испытательное полотно до 7 километров для поезда с магнитной левитацией. При этом подобная «железная дорога» должна работать автономно (без машиниста) и перевозить как пассажиров, так и грузы.

Незначительный рост дорожно - транспортных  происшествий (ДТП) – больше пострадавших
Незначительный рост дорожно - транспортных происшествий (ДТП) – больше пострадавших

По данным на март месяц текущего года количество ДТП в Берлине возросло, но с учетом роста населения – весьма незначительно. Такого мнения придерживаются сенатор по внутренним делам и вопросам спорта столицы Андреас Гейзель (Andreas Geisel, SPD) и глава полиции Берлина Барбара Словик (Barbara Slowik).  

Агрессия и насилие в Германии – проблема или тенденция?
Агрессия и насилие в Германии – проблема или тенденция?

В настоящее время во многих странах можно наблюдать всплеск агрессивно тревожного общественного поведения молодежи, подростков. Существенно участились проявления насильственных правонарушений и преступлений в школьных учебных заведениях, в общественных местах. 

БЕРЛИН: УДРУЧАЮЩАЯ СТАТИСТИКА ЗА 2024 ГОД…
БЕРЛИН: УДРУЧАЮЩАЯ СТАТИСТИКА ЗА 2024 ГОД…

Руководитель полиции Берлина, комиссар Барбара Словик Майзель и сенатор по вопросам внутренних дел спорта федеральной земли Берлин Ирис Шпрангер представили статистический отчет о преступлениях разной тяжести в Берлине за 2024 год.