По данным на март месяц текущего года количество ДТП в Берлине возросло, но с учетом роста населения – весьма незначительно. Такого мнения придерживаются сенатор по внутренним делам и вопросам спорта столицы Андреас Гейзель (Andreas Geisel, SPD) и глава полиции Берлина Барбара Словик (Barbara Slowik).
В 2018 году количество ДТП, зарегистрированных полицией, в целом составило 144.325. Из них 2542 случаев – с тяжелым исходом для участников аварий, 15.630 человек отделались легкими ранениями и травмами. К этому следует добавить 45 погибших в пробках. Это на 901 происшествий на дорогах больше (или на 0,6%), чем в 2017 году. При этом число жителей Берлина выросло на 36.000 человек (или на 1%) и составляет в настоящее время около 3,75 млн.
Обращает на себя внимание противоречивый факт: при весьма малом росте ДТП заметно увеличивается число серьезно пострадавших в них.
К наиболее распространенным причинам ДТП статистика относит: общее несоблюдение правил движения, ошибки и невнимательность водителей при поворотах, и, уже традиционно, превышение скорости.
Теги: Происшествия в Берлине , транспорт в Берлине , дорожные происшествия в Берлине , количество ДТП в Берлине , Андреас Гейзель , Andreas Geisel , Barbara Slowik , Барбара Словик , рост ДТП в Берлине , рост аварий на дорогах Берлина