10990

Выходные в Берлине: 9 – 10 ноября

Выходные – особенные дни в жизни каждого человека, независимо от профессии, места жительства и прочих важных жизненных координат. Потому что именно за эти 48 часов мы можем успеть многое из того, что не успевали за все предыдущие пять дней рабочей недели. А кроме этого, еще и отдохнуть, встретиться с друзьями и зарядиться энергией для новых подвигов и свершений. На этих выходных, как впрочем и всегда, в Берлине будет происходить много интересного и красивого. Не пропустите!
Суббота

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ - самое красивое на берлинских сценах

Вечеринка под открытым небом. Громкая музыка, свежий воздух, прекрасный вид и горячий глинтвейн – отличные составляющие невероятной ноябрьской ночи в Берлине.
Где: Klunkerkranich, Karl-Marx-Str. 66, 12043 Berlin
Во сколько: 13:00.

«Переход» - дуэт Натальи Пшеничниковой и Сергея Чиркова. Аккордеоны, голоса, фестиваль Новой музыки… Так немногословно описали организаторы предстоящее мероприятие. Но если вы хотите услышать в эту субботу красивое, то, пожалуй, вам стоит заглянуть в «Studio 1».
Где: Studio 1, Kunstquartier Bethanien, Mariannenplatz 2, 10997 Berlin
Во сколько: 18:00.

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ - большое искусство большого города

Выставка невероятных фотографий в стиле «барокко» мадридского художника Eugenio Recuenco. Иллюзорно-мнимые фотографии кажутся созданными в какой-то другой параллельной Вселенной. Шик и богатство, соединение кино и литературы, истории и современности – все это работы необычного фотографа. Особенно впечатляет 18-ти метровая фотография Greek Frieze (Греческая фреска, гравюра) и диснеевская спящая красавица.
Где: Галерея CWC, Auguststrasse 11, Berlin-Mitte
Во сколько: 11:00 – 19:00
Вся подробная информация на сайте: www.berlin.de.

ФЕСТИВАЛИ - кино, музыка, книги в столице Германии

Выставка мировых путешествий в Урании. Несмотря на то, что еще не все друзья и знакомые видели наши летние фотографии, пришла уже пора готовиться к следующему отпускному сезону. Урания предлагает сделать это с академическим масштабом! Узнать про чудеса и тайны далеких стран вам поможет Reisemesse 2013.
Где: An der Urania 17, 10787 Berlin
Во сколько: 13:00 – 20:00
Вся подробная информация на сайте: www.chamaeleon-reisen.de.

РАЗНОЕ - Берлин вне формата

Экскурсия в заброшенный парк аттракционов Spreepark. Сейчас в Берлине нет работающего парка аттракционов, зато есть заброшенный, интересный и заросший травой. И в него водят экскурсии. Каждые выходные. Все побывавшие там счастливчики говорят, что внутри очень живописно, фотографично и интересно. Хотите проверить?
Вся подробная информация на сайте: www.berliner-spreepark.de.

День открытых дверей в Aussiedler und Migranten Partei EINHEIT. Выходные можно посвятить и политической деятельности! В рамках разговора с Дмитрием Ремпелем, председателем партии, будет дана информация о партии, ее позиции по вопросам интеграции, образования и здравоохранения. А также разъяснены возможности участия присутствующих в политической жизни.
Где: клуб AVIATOR, Lindowerstraße 18, 13347 Berlin
Во сколько: 12:00
Вход свободный.

«Goldelsencup Party» в клубе SO36. Здесь, как всегда, все просто и понятно. В эту субботу состоится вечеринка в честь Международного турнира геев и лесбиянок по волейболу. DJ: Petros&Karina.
Где: Oranienstr. 190, 10999 Berlin
Во сколько: 22:00
Вся подробная информация на сайте: so36.de.
Воскресенье

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ - большое искусство большого города

Кино-ночь на Brandenburger Tor. Более тысячи короткометражных фильмов и инсталляций, а также театрализованные представления и гигантские фотографии – все это можно будет увидеть вечером в воскресенье.
Где: Brandenburger Tor
Во сколько: программа стартует с 17:00
Вся подробная информация на сайте: nacht-der-installationen-und-1000-filme-am-brandenburger-tor.

ФЕСТИВАЛИ - кино, музыка, книги в столице Германии

Introducing Festival im Postbahnhof. Необычный музыкальный фестиваль приезжает в Берлин. Организаторы обещают рассказать, как звучит любовь. Музыкальные группы со всего мира исполнят электро-поп, инди-рок и прочие магические звуки.
Где: Postbahnhof
Во сколько: вход в 16:00, начало в 17:00
Внимание! Нужна регистрация на сайте!
Вся подробная информация на сайте: www.introducing.de.

РАЗНОЕ - Берлин вне формата

Громадный блошиный рынок на крыше. «Осень пришла, а нам все равно» - таков девиз третьего блошиного рынка, проходящего на крыше в районе Нойкельн.
Где: Klunkerkranich, Karl-Marx-Str. 66, 12043 Berlin
Во сколько: 13:00.

«Café FATAL» в клубе SO36. Как всегда по воскресеньям в клубе проходит особенный танцевальный курс для всех желающих, для одиноких, для продвинутых, для начинающих, для супружеских пар. В общем, для всех, кто хочет развить крупную моторику и научиться специфическим балетным па. Все просто: никаких обязательств, никаких дополнительных затрат, смотрим и повторяем.
Где: Oranienstr. 190, 10999 Berlin
Во сколько: 19:00
Вся подробная информация на сайте: so36.de.

Мастер-класс по греческим танцам. Вместе, рука об руку, узнать греческие танцы и, следовательно, часть греческой культуры можно будет в это воскресенье.
Где: Hessenring 47, 12101 Berlin
Во сколько: 11:30 – 17:30
Стоимость: 85 евро.

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin