11635

Выходные в Берлине: 28 - 29 сентября

Каждый из нас знает, что отдыхать полезно (кроме того, что еще и приятно). Но вот вам вопрос - а как это делать правильно? Мы жадно ждем выходных, рассчитывая убраться в квартире, встретиться с друзьями, доделать дела, накопившиеся за неделю, сходить в кино или театр, прогуляться… В общем, планов, как всегда, много, а часов в сутках – мало. Поэтому выходные надо планировать, чтобы потом грустно не вздыхать о пролетевших так быстро субботе и воскресенье.
Суббота

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ - самое красивое на берлинских сценах

Шопен в Берлине. Оркестр Berliner Camerata исполнит избранные произведения Шопена. Незабываемый вечер в Берлине под чудесную музыку.
Где: Französischer Dom, Берлин
Во сколько: 20:00
Продажа билетов заканчивается суббота, 28 сентября 2013, 17:00.

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ - большое искусство большого города

Выставка Berlin Vital. Спортивная медицина, функциональная одежда, здоровое питание и активный образ жизни – вот основные темы предстоящего события. Организаторы обещают много «мудрости» на тему того, как жить долго и не болеть. В рамках выставки пройдет много интересных мероприятий и конкурсов для всей семьи.
Где: Flughafen Tempelhof
Во сколько: 09:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.berlin-vital.de.

ФЕСТИВАЛИ - кино, музыка, книги в столице Германии

Фестиваль музыки клезмер. Клезмер – традиционная небогослужебная музыка восточноевропейских евреев в исполнении оркестра Идиш Свинг (Jiddisch Swing Orchester). Дирижер Игорь Гинзбург.
Где: Philharmonie Berlin, Берлин
Во сколько: 20:00
Продажа билетов заканчивается суббота, 28 сентября 2013, 17:00.

РАЗНОЕ - Берлин вне формата

Oktoberfest am Hauptbahnhof. Для поклонников хмельного напитка продолжается праздник пива около Главного вокзала Берлина. Громадный шатер на тысячу мест, громкие немцы, развлечения и концертная программа нон-стоп. Все для того, чтобы не замерзнуть в эти выходные.
Где: Washingtonplatz, Берлин
Во сколько: 15:00 – 24:00.

Kite Landboarding Open auf Tempelhofer Flugfeld mit Schnupperkursen. Соревнования европейских кайтсерфингистов (фристайл, гонка и зависание) пройдут в пятницу, субботу и воскресенье на большом поле бывшего аэропорта Темпельхов. Там же можно будет попробовать себя в укрощении ветра. «Продегустировать» кайт сможет каждый с 13:00 до 16:00.
Где: Flughafen Tempelhof
Во сколько: 11:00 – 17:00
Подробная информация на сайте: www.klb-open.com.

Длинная ночь хэнд-мейда. Ювелирное мастерство, швейные проекты, керамика, скрапбуккинг, вязание крючком и многое другое – всему этому можно будет научиться в рамках проекта «Lange Nacht des Selbermachens».
Во сколько: начало в 18:00
Подробная информация на сайте: de.dawanda.com.

Schachfest «Zug um Zug» - шахматный фестиваль на Berlin Hauptbahnhof. Школьники, молодежь, взрослые, путешественники и железнодорожники – в общем, все любители этой непростой индийской игры могут попробовать свои силы в шахматном поединке или посмотреть со стороны, как это будут делать другие. В субботу международный мастер Расмус Сване (Rasmus Svane), а в воскресенье чемпионка Германии Ханна Мария Клек (Hanna Marie Klek) проведут сеанс одновременной игры на 25 досках.
Подробная информация на сайте: www.einkaufsbahnhof.de.
Воскресенье

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ - самое красивое на берлинских сценах

Сон в летнюю ночь. К столетию Бенджамина Бриттена Берлинская комическая опера (Komische Oper Berlin) представляет самую знаменитую оперу британского композитора – «Сон в летнюю ночь». Колоритные инструментальные пассажи, поэтичный музыкальный язык и необычное распределение голосов вводят нас в самое сердце фантастического мира. Спектакль на немецком языке, с немецкими, английскими, французскими и турецкими субтитрами.
Где: Komische Oper Berlin, Behrenstraße 55-57
Во сколько: 19:30
Продажа билетов заканчивается воскресенье, 29 сентября 2013, 07:00.

«Стеклянный зверинец» в клубе «Авиатор». Пьеса Теннесси Уильямса, постановка РТН (Русский Театр Нюрберг). Пьеса, написанная в 40-е годы прошлого столетия, считается одним из лучших произведений американского драматурга. Мечта о счастье, вина за боль, причиняемой близким, одиночество и напрасно подаренные надежды – эти темы поднимает Теннесси Уильямс семьдесят лет назад. Но, несмотря на «разницу в возрасте», все это является актуальным и сейчас.
Где: Lindowerstr .18, клуб «Авиатор»
Во сколько: 20:00
Стоимость билета от 10 до 13 €.

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ - большое искусство большого города

День открытых дверей в Oldtimer-Depot des Technikmuseums (historische Fahrzeuge wie Honeckers Jagdwagen). 4.000 м2, более 50 транспортных средств, 150 лет истории – уникальная коллекция Technikmuseum.
Где: Monumentenstraße 15
Во сколько: 10:00 – 18:00
Вход свободный.

РАЗНОЕ - Берлин вне формата

Берлинский марафон. В воскресенье на улицах нашего города будет много «беготни». В столице Германии в 40-й раз пройдет международный берлинский марафон (BMW Berlin Marathon). 50.000 тысяч человек из 120 стран мира пробегут в этом году по Берлину. Помимо бегунов, в соревновании примут участия спортсмены на инвалидных колясках и паравелосипедисты.
Где: Дистанция пройдет по самому центру города: Straße des 17. Juni, мимо Колонны Победы, затем мимо ведомства федерального канцлера Германии и Рейхстага, через Александрплатц до бульвара Курфюрстендамм и площади Потсдамер Платц. Финиш состоится, как и в прошлом году, рядом с Бранденбургскими воротами.
Во сколько: старт в 09:00.
Подробная информация на сайте: www.bmw-berlin-marathon.com.

Экскурсия по Берлину «60 лет Сталиналлее». История Карл-Маркс-Штрассе от лобного места (плахи) до образцово-показательной стройки. Продолжительность 1,5 часа. Стоимость 6 €. Место встречи U-Bahn Strausberger Platz в центре платформы. Необходима запись на экскурсию!
Во сколько: начало в 11:00.

Film- und Lichtprojektion am Deutschen Bundestag. До третьего октября 2013 жители Берлина смогут любоваться на сочетание «большой политики» и большого чуда – световые проекции на здании Бундестага Германии. Проект называется «К немецкому народу – поиск следов – от Рейхстага к Бундестагу». Это не просто шоу, а световое и медийное погружение в историю, которое расскажет о длинном и сложном немецком пути, начиная с конца XIX века.
Пять экранов разного размера (самый большой 300 квадратных метров, самый маленький 21 квадратный метр) покажут фильм длительностью 30 минут.
Где: на здании Friedrich-Ebert-Platz на южном берегу Шпрее
Вход бесплатный
Во сколько: с 21:00
Подробности на сайте: www.bundestag.de.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.