10741

Владимир Высоцкий. Берлин 2023

Владимир Высоцкий. Берлин 2023

25 января в Российском доме науки и культуры в Берлине (Friedrichstraße 176-179, 10117 Berlin) состоится большой концерт, посвященный дню рождения Владимира Высоцкого: «Спасибо, что живой».       

В.Высоцкий – прославленный исполнитель авторской песни, великолепный актер театра и кино, поэт. Еще в юном возрасте он стал сочинять стихи, а позже и музыку к ним на русской семиструнной гитаре. В общей сложности его творческое наследие насчитывает более 800 песен и стихотворений, 30 сыгранных ролей в кино и 20 на театральной сцене, большое количество проектов, в том числе и незавершенных.

Песенные произведения В.Высоцкого с восторгом принимали миллионы слушателей: в стране и за рубежом. Его песни пели на вечеринках, праздниках, на концертах. Он по праву заслужил их любовь и уважение за то, что пел от сердца, искренне и ярко передавал все душевные переживания своих героев в снятых кинофильмах, всегда учтиво и чутко общался со зрителями, слушателями. Еще при жизни он стал народным.

Владимир Высоцкий рано ушел из жизни. В этот день, 25 января 2023 года, ему исполнилось бы 85 лет. Однако вдохновенное творчество В.Высоцкого, его многогранный талант, продолжают оставаться актуальными, «родными» для многих и сегодня.            

К этому событию Влад Майер, для которого творчество легендарного В.Высоцкого является неотъемлемой частью всей жизни, подготовил концертную программу.

В его исполнении и под аккомпанемент русской семиструнной гитары прозвучат песни Владимира Высоцкого. В их числе: «Кони привередливые», «Охота на волков», «Песня о друге»,«Банька по-белому», «Дом хрустальный», «Баллада о борьбе»,«Я не люблю»,«Корабли»,«Мы вращаем Землю»,«Погоня», «Лирическая», «Он не вернулся из боя», «Баллада о любви», «Парус»,«На Большом Каретном» и многие другие, знакомые очень многим.

Продолжительность  концерта: 2 часа 20 минут (в антракте работает буфет). Начало в 19.00.

Добавлено 08.04.2023

Видео с концерта вы можете посмотреть здесь:.

Видео: © Влад Майер

 

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin