20240

Новое в миграционной системе Российской Федерации

Новое в миграционной системе Российской Федерации

Президент Российской Федерации В.В. Путин направил ряд поручений администрации Президента и Правительству РФ, связанных с принципиальным реформированием миграционных режимов и институтов гражданского общества России. Срок их реализации в полном объеме в рамках концепции государственной политики – до 2025 года. Проект предложений по миграционной реформе подготовлен рабочей группой. 

Основной фактор, вызвавший необходимость изменений в этой сфере - «точечные изменения миграционного Законодательства, а равно ужесточение юридической ответственности не приведут к качественному улучшению».

С полным текстом «Перечня поручений по вопросам реализации Концепции государственной миграционной политики на 2019 – 2025 годы» можно детально ознакомиться на сайте официального интернет - представительства Президента России:

http://www.kremlin.ru/catalog/keywords/104/events/62960

Отдельные его положения вполне могут представлять интерес и быть полезными выходцам из бывшего СССР, проживающим в различных странах мира, иностранцам, направляющимся в РФ в качестве туристов, по деловым обстоятельствам или принявшим решение получить российское гражданство.

К месту будет напомнить, что в начале февраля Правительство РФ приступило к разработке об упрощении получения российского гражданства. В частности, рассматривается вопрос, в том числе, об аннулировании положения об отказе уже имеющегося гражданства для получения российского паспорта. После согласования с администрацией Президента РФ он должен быть направлен на рассмотрение в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации (Госдума).

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.