9369

Тираннозавр Тристан Отто покидает Берлин

Три года назад в берлинском музее естествознания (Museum für Naturkunde) почётное место занял Тристан Отто — тираннозавр T.rex (в переводе с греч. «тиран ящер»). Он стал главной достопримечательностью не только музея, но и города. В этом году Рождество тираннозавр отпразднует ещё в Берлине, а уже весной 2019 года скелет Тристана Отто будет выставлен в Копенгагене.

Тираннозавр Тристан Отто покидает Берлин

Звезда берлинского музея 

Тираннозавр — самый крупный вымерший хищник из семейства динозавров, обитал в Северной Америке в конце мелового периода — 67 - 65 миллионов лет назад. В середине декабря 2015 года в Берлине выставили экспонат тираннозавра Тристана Отто — и это стало сенсацией и для палеонтологов, и для всех берлинцев.

Впечатляют не только габариты тираннозавра (длина 12 метров, высота 4 метра), но и чёрный цвет скелета. Экспонат был предоставлен на временное пользование частными коллекционерами из США бесплатно. Имя Тристан Отто — это имена сыновей двух владельцев скелета T.rex. По словам пресс-секретаря берлинского музея Тристан Отто стал настоящим магнитом для посетителей всех возрастов. В 2016 году Naturkundemuseum стал самым посещаемым музеем в столице и во многом благодаря именно скелету тираннозавра.

Спешите видеть! Конец эпохи тираннозавра 

Тристан Отто — единственный оригинальный скелет T. rex в Европе. Чёрный скелет хищного динозавра нашли в 2010 году в Монтане, США. Этот экспонат считается одним из лучших, то есть наиболее сохранённый, из найденных скелетов Tyrannosaurus rex во всём мире — 170 оригинальных частей скелета.

Ценное ископаемое было предоставлено Музею на три года для научных исследований и для экспозиции. Скелет остаётся в частной собственности американцев, но на время пребывания в Берлине экспонат получил инвентарный номер Музея.  В течение трёх лет берлинские учёные изучали скелет, которому более 65 миллионов лет. 

Точную дату, когда Тристан Отто покинет Берлин, музей ещё не сообщил. Но посетителей заверили: тираннозавр эту зиму перезимует ещё с нами.

Что: Museum für Naturkunde

Где: Invalidenstr. 43, 10115 Berlin

Когда: вторник - пятница с 9:30 до 18:00, суббота - воскресенье и в праздничные дни с 10:00 до 18:00; 24.12, 25.12. и 31.12. закрыто.

Вход: 8 евро, льготный 5 евро

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе