4925

Вечер творчества прозаиков и поэтов «Перпендикуляры»

Сегодня в 19.00 Русский центр в Берлине и Содружество русскоязычных литераторов Германии приглашают вас на мероприятие «Перпендикуляры», являющееся продолжением проекта «Арт-Салон». 

Вечер творчества прозаиков и поэтов «Перпендикуляры»

«Перпендикуляры» - это вечер творчества двух прозаиков и поэтов. Авторы представят свои новые книги, вышедшие в 2017 году: «Стриптиз на 115-ой дороге» Вадима Месяца, изданную в ЭКСМО, и «Тор-шер» Дмитрия Драгилёва, от издательства «Русский Гулливер».

 

Вечер творчества прозаиков и поэтов «Перпендикуляры»

ВАДИМ МЕСЯЦ (Москва) - поэт, прозаик, переводчик, руководитель центра современной литературы «Русский Гулливер».

Рассказы Вадима Месяца, продолжающие традиции Сергея Довлатова, – о бесконечном празднике жизни, который начался в семидесятые в Сибири, продолжился в перестроечной Москве и перешел в приключения на Диком Западе, о счастье, которое всегда с тобой, об одиночестве, которое можно скрыть, улыбнувшись.

«Кому нужен фильм, где все молчат, а если разговаривают, то на неизвестном языке? Вы индеец?»; «Мы неоднократно раздевались в их дощатом доме в низовьях улицы Красноармейской, но на большее решиться не могли». 

Вечер творчества прозаиков и поэтов «Перпендикуляры»

ДМИТРИЙ ДРАГИЛЁВ (Берлин) - поэт, переводчик, музыкант, журналист и председатель Содружества русскоязычных литераторов Германии.

Генеалогия текстов Драгилёва совершенно иная или же ее вовсе нет, это заводит, как джайв. Родившийся в Латвии автор является прежде всего частицей берлинского пейзажа, в котором русские, возможно, прописались раньше всех остальных.

«Немецкий U-Bahn расположен на уровне канализации: откройте люк - и вы уже в пути»; «Мой шеф в поисках второго дыхания весело погружался в приключения проектов, отчаянно притянутых за уши».

 

Вход на мероприятие свободный, начало в 19.00

Zentrum für russische Kultur in Berlin

Selerweg 17, 12169 Berlin Berlin, Germany

 

Контакт rus-zentrum@mitra-ev.de

facebook.com/ruszentrum

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.