8257

Осень в Берлине: куда пойти, когда за окном холодает

Осень в Берлине: куда пойти, когда за окном холодает

Зеленое становится желтым, коричневым, красным. Ветер из форточки все чаще заставляет ежиться и надевать теплые носки. Вечера становятся короче, а подъемы на работу из-под теплого одеяла в холодную реальность - длиннее. Осень приходит в Берлин. Но, метео-пессимизм в сторону! Вместе с осенью приходят в столицу Германии и многие замечательные мероприятия. Да и вообще, в Берлине есть много всего интересного, что выглядит особенно живописно именно осенью. Поэтому шарф на шею и в вперед - в осенний Берлин!

C 7 по 16 октября в Берлине пройдет 12-ый Festival of Lights, уникальный фестиваль, раскрашивающий столицу Германии в сверкающий разноцветными огнями город. Как всегда,  кроме самих световых инсталляций в программе фестиваля очень много всего интересного: экскурсии и музыкальные концерты, лазерные шоу и фейерверки.

Хотите осенних приключений? Самое время забраться на Teufelsberg. Осенний вид с бывшей американской шпионской станции просто ошеломляет. Вы же знаете, что в плоском Берлине почти нет гор и холмов. Даже Teufelsberg - не настоящий холм, а всего лишь 120-метровая поросшая травой гора строительного мусора и обломков, оставшихся после войны и привезенных в одно место. Но пусть такое описание не покажется вам скучным. Поверьте, в бывшей шпионской станции есть на что посмотреть. 

Холодно? Пора в музей! А вы знали, что берлинский Museum für Film und Fernsehen пускает всех любопытствующих по четвергам во второй половине дня совершенно бесплатно? В этот музей, конечно, стоит сходить не только из-за бесплатного входа. История мирового и немецкого кинематографа представлена в Музее кино в интерактивной форме, что делает путешествие сквозь пространство и время по-настоящему интересным и насыщенным. 

Немецкая осень - пора длинных задумчивых прогулок на природе. Кстати, если вы прогуливаетесь неподалеку от небольшого городка Линум (Linum),у вас есть замечательная возможность проводить журавлей в их полет в теплые места. Для того, чтобы не пропустить этот красивейший момент, мы советуем вам ознакомиться с расписанием экскурсий и фото-прогулок, которые проводит объединение защитников природы NABU.

Вам не хватило лета? И даже его можно найти в осеннем Берлине! Загляните в тропическую секцию Biosphäre Potsdam, где вы сможете найти пальмы, разноцветных бабочек и золотых рыбок. Когда на серой улице дождь и ветер, путешествие через тропический лес покажется вам особенно прекрасным.

Это, конечно, далеко не все маршруты осеннего Берлина. Ведь этот удивительный город каждый сезон года выглядит особенно и неповторимо. А чем займетесь этой осенью вы?

Фото: www.festival-of-lights.de

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе