Werbung auf der Website
Login
Германия: первый автобан для велосипедистов

Германия: первый автобан для велосипедистов

03.01.2016 15685

Теперь не только автомобилисты, но еще и велосипедисты смогут лихо перемещаться от одного города к другому на предельных скоростях – правительство страны открыло первый пятикилометровый участок «велобана». Полная протяженность такой дороги в будущем составит 100 километров. Это позволит соединить 10 городов страны (Дуйсбург, Бохум, Хамм и другие), а также 4 университета. В основном, «велобан» пройдет вдоль железнодорожных путей Рурского региона, которые уже давно вышли из эксплуатации.

По информации портала TheLocal.de, в пределах 2 километров дороги проживает около двух миллионов человек, которые смогут использовать преимущества скоростной велосипедной дорожки.

Кстати, Рурский регион – не единственная территория, на которой планируется внедрение веломагистралей. С широким распространением электрических велосипедов, подобные трассы разрабатываются во многих федеральных землях. В частности, 30-километровая трасса появится между Франкфуртом и Дармштадтом; власти Мюнхена рассматривают проект строительства 15-километрового «велобана» из центра к северным окраинам города; в Берлине вполне могут проложить веломагистраль от центра города до юго-западного пригорода Целендорф, пишет euromag.ru.

Фото: spring96.org


Tags: Рурский регион , первый автобан для велосипедистов , веломагистраль в Германии , велодорожки


Kategorien: Сегодня в новостях НОВОСТИ ГЕРМАНИИ

Lesen sie auch:

Эссен станет «зеленой» столицей Европы в 2017 году
Эссен станет «зеленой» столицей Европы в 2017 году

Во время церемонии в британском городе Бристоль немецкий Эссен был назван «зеленой» столицей Европы 2017 года. Эссен, который находится в индустриальном Рурском регионе на северо-западе Германии, был выделен членами жюри за свою показательную практику в вопросе защиты природы и улучшения биоразнообразия, а также сокращения загрязнения вод, пишет euromag.ru. Как отметили эксперты, Эссен, девятый по величине город Германии (численность населения 570.000 человек), принимает участие в разных программах по сокращению выбросов парниковых газов в атмосферу и улучшению устойчивости города в свете изменения климата. Напомним, с 2010 по 2017 год «зелеными» европейскими столицами признавались Стокгольм, Гамбург, Витория-Гастейс, Нант, Копенгаген, Бристоль, Любляна и теперь Эссен.

ADAC настоятельно рекомендует…
ADAC настоятельно рекомендует…

ADAC настоятельно рекомендует автомобилистам планировать свои поездки на вечернее время или в будние дни. Более того, по экспертному мнению специалистов Клуба, возвращаться из мест отдыха предпочтительнее в выходные дни, а не по пятницам, когда на автострадах «царят» многотонные фуры.