19676

Германия: автомобиль поехал боком

Германия: автомобиль поехал бокомНемецкие инженеры из бременского Центра робототехники DFKI разработали элегантное и инновационное решение проблемы парковки на перегруженных улицах — маленький электрический автомобиль, способный разворачиваться на месте, ужиматься в размерах и перемещаться боком, втискиваясь в такие места, куда не сможет вписаться ни один стандартный автомобиль. Неофициальное название нового устройства - «Crab», официальное звучит более представительно: «EOssc2». В основу автомобиля легли элементы строения тела краба: животное может расставлять свои конечности в стороны или подбирать их ближе к себе, значительно уменьшая занимаемую площадь.

Кузов «EOssc2» имеет размеры 1,5 на 2,5 метра. Пассажирский салон, с двумя сидениями, может наклоняться вперед для уменьшения габаритных размеров автомобиля перед парковкой. Двери автомобиля открываются, смещаясь вверх, что позволяет водителю и пассажиру беспрепятственно садиться и покидать салон. Большая часть из 750 килограмм веса автомобиля приходится на 54-вольтовую литий-полимерную аккумуляторную батарею.
автомобиль, передает rusverlag.de.

«EOssc2» управляется водителем, но в его конструкцию уже заложены все элементы, которые в будущем смогут перевести его в режим полной автономии. Кстати, в автомобиль сможет объединяться с другими такими автомобилями в целые автопоезда по мере необходимости.

Известно, что бременские инженеры уже создали несколько опытных образцов. В настоящий момент проходят испытания на дорогах Бремена и Даляня (Китай).

Фото: www.dailytechinfo.org

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin