15282

Киль: жертвами новой инфекции стали пять человек

По заявлению врачей, традиционные средства не помогают против бактерии в клинике Кильского университета. Уже умерли пять человек, среди которых есть и 14-летний подросток, передает телеканал NDR со ссылкой на университетскую клинику Киля.

Йенс Шольц (Jens Scholz), директор клиники, заявил в интервью телеканалу, что некоторые из нынешних 14-ти пациентов, у которых обнаружена устойчивая практически ко всем антибиотикам Acinetobacter baumannii, всё ещё могут умереть. Правда, по словам директора клиники, это не является следствием инфекции, а вызвано и без того очень серьезными заболеваниями пациентов.

Среди пяти умерших есть и предполагаемый переносчик инфекции, 74-летний мужчина, который проводил свой отпуск в Турции. По информации dpa, полученной от представителя больницы, возраст умерших «от молодых до старых», более точной информации пока нет. Известно, что не у всех пациентов, у которых была обнаружена бактерия, развилась болезнь.

Возбудители бактерии Acinetobacter baumannii вызывают у пациентов, в частности, пневмонию, раневые инфекции и сепсис. Сложность лечения состоит в том, что у бактерии высокая степень устойчивости, поэтому терапевтические возможности ограничены.

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе