14820

С кельнского собора упал камень

В воскресенье утром с Кельнского собора упал камень. Он оказался средневековой лилией, которая откололась от розетки окна Южной башни. Каменный цветок весом полтора килограмма упал с высоты 39 метров, передает rusverlag.de.

По словам Маттиаса Демля (MatthiasDeml), в лилии образовалась трещина из-за вибраций и колебаний температуры на протяжении длительного периода времени (650 лет). Поэтому второго ноября шедевр из трахита из региона Драхенфельс (Drachenfels) разломился на две части. Одна упала внутрь на первый этаж, а другая выпала наружу в пространство между магазином собора и Южной башней. Как сообщают СМИ, никто не пострадал.

По словам специалистов, такие случаи происходят примерно один или два раза в год. В 2012 году произошел подобный «камнепад» с Южной башни. После него в некоторых точках были установлены защитные сетки.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd