12803

ЛДПР предлагает поменять цвета российского флага

ЛДПР предлагает поменять цвета российского флагаМихаил Дегтярев, депутат Госдумы от партии ЛДПР, внес на рассмотрение нижней палаты законопроект о замене российского триколора на черно-желто-белый имперский флаг, сообщает НТВ.

Чтобы воплотить эту инициативу, необходимо внести поправки в федеральный конституционный закон «О государственном флаге РФ». Для этого необходима поддержка двух третей палаты, то есть, как минимум, 300 депутатов, передает ИТАР-ТАСС.

Рост патриотических настроений и присоединение Крыма к России – все эти факторы и повлияли на решение вернуться к имперскому флагу. Также Дегтярев уверен, что нынешний триколор, который был возвращен Борисом Ельциным, принимался без обсуждения с гражданами РФ. Надо отметить, что идея возврата к старому флагу встретила поддержку среди националистов.

«Понятно, что дело не во флаге, а в политике. Тем не менее, мы считаем очень значимым этот символ, уход от советского наследия в великие времена, когда у русских была своя держава. Имперский флаг, несомненно, более русский, чем ныне существующий», считает Дмитрий Дёмушкин, лидер объединения «Русские». А вот в партии «Единая Россия» считают совершенно некорректной частую замену государственных символов. «Решение о государственных символах принято, и менять их каждый день некорректно. Мы относимся к флагу с уважением и гордостью», - высказала свое мнение Надежда Школкина, член Генсовета партии.

Источник: НТВ
Фото: MK.RU

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.