12836

Умер Хайнц-Хорст Дайхманн

Хайнц-Хорст Дайхманн (Heinz-Horst Deichmann) как-то сказал: «Предприятие должно служить народу». Соответствуя самопровозглашенному принципу, руководил он своей фирмой, созданной практически с нуля и превращенной в самое крупное в Европе обувное предприятие. По статистике, каждая пятая пара обуви в Германии продается в магазинах Deichmann, передает информационный портал rusverlag.de.

Хайнц-Хорст Дайхманн умер в прошлый четверг, второго октября в возрасте 88 лет. Для него успех в бизнесе никогда не был самоцелью. На деньги своей обувной империи он создал миссионерскую организацию «wortundtat», которая спонсирует школы и больницы в Индии и Танзании, а также поддерживает около 200.000 человек по всему миру. Также «wortundtat» оказывает помощи немецким детям из малообеспеченных семей.

Идея Дайхманна предлагать широкому кругу покупателей хорошую обувь по разумной цене и современные методы продаж соответствовали духу времени в послевоенный период, когда его империя начала расти. Уже в 1974 году он открыл 100-й филиал, а в 1982 – 200-й. На сегодняшний день торговая сеть состоит 3.500 магазинов в 23 странах Европы и США.

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin