14593

Украина: эксперты ICAO не могут начать работу

Четыре эксперта Международной организации гражданской авиации (ICAO), прибывшие в Донецкую область в воскресенье, 20 июля, к настоящему моменту не получили безопасного доступа к месту крушения, сообщает DW со ссылкой на издание Le Monde.

Об этом же сообщает и информационное агентство Reuters. В воскресенье инспекторы не смогли попасть на место крушения. Кроме этого, они не смогли изучить бортовые самописцы потерпевшего катастрофу лайнера. Экспертиза будет невозможной, пока сепаратисты не обеспечат безопасный доступ к месту падения «Боинга».

По информации РИА-Новости, в состав группы экспертов ICAO входят представитель Федерального управления гражданской авиации США (FAA), американского Национального совета по безопасности на транспорте (NTSB) и сотрудник Отдела по расследованию авиационных происшествий Великобритании. Возглавляет делегацию Маркус Коста, один из главных экспертов по расследованию авиационных происшествий в ICAO. Кроме этого, правительство Украины пригласило к участию в расследовании представителей властей Малайзии и Нидерландов, Еврокомиссии, американской компании Boeing, ICAO, NTSB и Европейской организации по безопасности воздушной навигации (Eurocontrol). Интерпол и Европол также направили своих сотрудников к месту крушения авиалайнера.

Источник: DW.de

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе