17387

Михаил Ходорковский просит ВНЖ в Швейцарии

Вид на жительство в Швейцарии просит бывший глава «ЮКОСА» Михаил Ходорковский, сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление представителя бизнесмена. Реакция официальных лиц пока неизвестна.

Напомним, что освободившийся 20 декабря 2013 года Михаил Ходорковский в начале января получил шенгенскую визу сроком на три месяца, которая и позволила ему переехать из Германии в Швейцарию, где живет его семья. Бизнесмен сообщил, что не планирует возвращаться в Россию, пока ему не гарантируют возможность выезжать за рубеж по своему желанию.

По информации пресс-центра Михаила Ходорковского 10 марта бизнесмен прочитал лекцию в Киевском политехническом институте. В столицу Украины бывший глава «ЮКОСА» прибыл 8 марта, чтобы выступить со сцены на Майдане Незалежности. Он заявил о поощрении силового разгона киевских демонстраций со стороны российских властей и обвинил во лжи федеральные российские телеканалы, передает Lenta.ru.

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin