14725

Новый супергерой Берлина

Superpenner – новый герой берлинских улиц, который спасает бабушек, то и дело попадающих под трамваи, помогает школьникам, у которых хулиганы отбирают дорогие телефоны. Он не любит туристов, жителей Шарлоттенбурга и водителей общественного транспорта, а силу свою находит в пиве.

С 13 января комикс «Superpenner», то есть «Супербомж» выходит в качестве приложения к газете бездомных «Straßenfeger» («Дворник»). 90 центов (из 1,50 евро) от продажи которой получает продавец, а 60 центов - издательство. Комикс про супергероя должен поднять спрос к газете и увеличить объемы выручки и пожертвований для бездомных.

«Мы надеемся, что сработает принцип эксклюзивности. Комикс можно будет приобрести только как приложение к газете», - сообщил представитель гамбургского рекламного агентства, которое является автором этого проекта.

Если комикс успешно будет продаваться в Берлине, то потом он появится и в других городах Германии. «Как показывает «Супербомж», провокация и уверенность в себе не помешают в обращении с такой темой, как проблема бездомных. На худой конец реакция будет больше, нежели просто сочувствие», - заявил один из авторов проекта в интервью DW.

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.