19154

Ампельман переезжает в Европу?

Ампельман переезжает в Европу? На прошлой неделе в немецких СМИ появилось исследование, доказывающее, что люди реагируют быстрее на цвета светофора, если вместо скучного зеленого человечка там стоит веселый и добродушный Ампельман.

Всеми любимые фигурки зеленого и красного регулировщиков в смешных шляпах были придуманы в Восточной Германии, но позже, после падения стены, распространились и на Западе. Исследователи из Университета Якобса в городе Бремен считают, что Ампельманы должны стать еще более популярными – и завоевать всю Европу, сообщает DW.

Веселые светофоры – это не просто символ «Остальгии» (ностальгии по Востоку), считают исследователи, но еще отличный способ снять некоторое напряжение на дороге для пешеходов и водителей. Идеологи распространения Ампельманов уверены, эти светофоры должны появиться на европейских дорогах.

Дизайнер Маркус Хекхаузен (Markus Heckhausen), обладатель авторских прав на зеленого и красного человечков, немного удивлен всем происходящим. «Это интересная идея, - сообщил он в интервью газете Bild, - но никто не спросил меня…», сообщает DW.
Так что пока неизвестно, станет ли Ампельман достоянием Европы или останется только лишь интересной историей Восточного Берлина.

Другие статьи автора:
Tags:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin