12102

«Антишпионское» предложение Меркель

«Антишпионское» предложение МеркельАнгела Меркель выступила с «антишпионским» предложением о создании европейских коммуникационных связей в обход США. В таком случае, считает канцлер Германии, электронные послания, отправленные в Европе, не будут автоматически проходить через Америку.

Как заявила Меркель в своем еженедельном обращении к гражданам в субботу, 15 февраля, нужно рассмотреть, «какие европейские провайдеры предлагают пользователям наибольшую безопасность, с тем чтобы построить собственные независимые коммуникационные сети», передает DW.

Свою идею Меркель обсудит с президентом Франции Франсуа Олландом уже 19 февраля во время германо-французских консультаций, которые состоятся в Париже. Меркель уверена, что Европа должна найти свою независимость от США в сфере обмена данными.

По заявлению Меркель, концерны Google и Facebook обосновываются там, где защита данных минимальная. А это совсем не подходит Германии и всей Европе в долгосрочном плане.

Другие статьи автора:
Tags:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.