Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
4845

Выходные в Берлине: 21 - 22 января

Выходные в Берлине: 21 - 22 января

В Берлине свежо и даже немного солнечно. Чем не идеальная формула для выходных, которые можно и нужно провести громко, звонко и вольно! Все на улицу, в трамваи, леса, театры и кафе. Ведь это выходные в самом лучшем городе на планете Земля! Давайте же не пропустим их!

21.01.2017 | Суббота

ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
Для тех, кто еще не вырос

Villa Global im Labyrinth der Kulturen
Одна из самых лучших берлинских выставок для детей и взрослых, рассказывающих о … нас самих. Все очень просто и красиво: громадная коммунальная квартира, в которой «живут» русские, поляки, сирийцы, хорваты, итальянцы, турки, иранцы и многие другие – всего 14 комнат, каждая из которых выглядит очень аутентично. Интересная выставка про то, что нас отличает друг от друга и о том, что все мы и во многом похожи, ведь живем в одной коммунальной квартире. Вход свободный.
Где: Jugendmuseum Schöneberg, Hauptstr. 40, 10827
Во сколько: 14:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.jugendmuseum.de

ФЕСТИВАЛИ
Кино, музыка, книги в столице Германии

Ultraschall 2017 - фестиваль новой музыки
Фестиваль новой музыки Ultraschall подготовлен радиостанцией Kulturradio vom Rundfunk Berlin-Brandenburg (rbb) и Deutschlandradio Kultur. Нас ожидает нетрадиционный взгляд на музыкальные тенденции нашего времени. В программе – классические и новейшие музыкальные интерпретации и произведения.
Где: Radialsystem V Holzmarktstraße 33, 10243
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
Театральный фестиваль «Utopische Realitäten»
В предверии 100летия Русской Революции 1917 года в Берлине с 12 по 22 января пройдет театральный фестиваль «Utopische Realitäten», главным символом и знаковой фигурой которого станет Александра Коллонтай, русской революционерки, государственного деятеля и дипломата. Фестиваль пройдет в рамках масштабного проекта «100 Jahre Gegenwart» и будет состоять из постановок, дискуссий, музыкальной программы и инсталляций. Все эти мероприятия представят основные аспекты развития общества и искусства в революционное время. Марина Давыдова, куратор проекта и критик из Москвы, вместе с художницей Верой Мартыновой, представит инсталляцию «Eternal Russia» - особенное путешествие во времени по различным моментам русской истории. Постановка режиссера из Аргентины Мариано Пензотти расскажет о героях, которые пытаются воплотить в жизнь политические идеалы. А Симоне Аутерлони (хореограф из Новой Зеландии) и Джен Розенблит (танцовщица из Америки) представят перформанс « Everything fits in the room», который изучает актуальные формы феминизма. 
Где: HAU Hebbel am Ufer, Stresemannstr. 29, 10963
Подробная информация на сайте: www.hebbel-am-ufer.de
DFFB Film Festival 2017
В стенах Deutsche Film- und Fernsehakademie Berlin (dffb) за один год снимается около 130 фильмов. Эти фильмы путешествуют по миру, демонстрируются на больших и маленьких фестивалях, но вот в Берлине их увидеть не так уж и просто. Но это нужно менять - так решили преподаватели dffb, а студенты проголосовали за самые лучшие работы, которые должен увидеть Берлин. Так и получился этот кинофестиваль. А что, отличная история! Билет на один фильм стоит 5 евро, на один день - 20 евро, на весь фестиваль - 36 евро.
Где: Eiszeit Kino Zeughofstrasse 20, 10997
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
Japan Festival - 2017
Япония в Берлине! Более 400 художников в течение 36 часов демонстрируют свою нон-стоп-программу. Полнейшее разнообразие, полнейшее безумие в японском стиле!
Где: An der Urania 17, 10787
Во сколько: 11:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com

РАЗНОЕ
Берлин вне формата

Kostümverkauf der Deutschen Oper vor Karneval
Уникальные костюмы «Немецкой оперы» не раз вызывали восторг у зрителей. Теперь пришло время для этих костюмов пуститься в свободное плавание! Ведь и этим летом в Берлине пройдет карнавал! Кстати, в продаже будут не только костюмы, но и маски, аксессуары и многое многое другое.
Где: Deutsche Oper Berlin, Bismarckstraße 35, 10627
Во сколько: 11:00 – 15:30
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
Berliner Dom: бесплатно
Посещение Берлинского собора (Berliner Dom) обойдется вам в семь евро на одного человека, даже в десять, если брать еще аудиогид. Но есть вполне легальный, более того, богоугодный способ пробраться туда бесплатно – посетить мессу. Готовы насладиться красотами одного из самых больших соборов Германии под звуки органа и строчки из Библии? Тогда не пропустите следующее богослужение!
Где: Am Lustgarten, 10178, Mitte
Во сколько: 12:00 – 13:00
Подробная информация на сайте: www.berlinerdom.de
Opening Weekend at KW
Итак, в Институте современного искусства все готово для самого важного выходного этого года - открытия новой программы и празднования 25 годовщины. По такому важному поводу даже отменяется плата за вход. А это, согласитесь, важный бонус! Не пропустите, с 20 по 22 января бесплатный вход на все выставки!
Где: KW Institute for Contemporary Art, Auguststraße 69, 10117
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
Bunker Rave
Темнота. Эскапизм. Техно. Бункер. Мы все приглашены на редкую подземную вечеринку, организаторы которой обещают нам новую реальность, созданную из звука и света (точнее, его отсутствия). Только бас, только настоящий танец…
Где: Siemensstraße 27, 10551
Во сколько: 23:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
50 Shades of Lentils («20 оттенков чечевицы»)
А вы знали, что сирийцы на Новый год едят чечевицу, потому что веселые бобовые должны принести богатство в следующем году. Для гостеприимных ребят из закусочной «Über den Tellerrand kochen» считают, что для них главное эмоциональное богатство - это возможность готовить пищу всем вместе. Поэтому они приглашают всех и каждого на вечер совместного приготовления пищи. С собой - только интересный рецепт приготовления чечевицы. Внимание! Необходима предварительная регистрация!
Где: Über den Tellerrand kochen, Roßbachstraße 6, 10829
Во сколько: 16:00 – 20:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
Anime-Flohmarkt
Вы любите книги Манга, собираете диски с саундтреками из аниме-фильмов, считаете, что вы очень похожи на главного героя фильма «Боевой ангел Алита»? Тогда вам точно понравится блошиный аниме-рынок. Не пропустите!
Где: Sterkrader Straße 44, 13507
Во сколько: 15:00
Подробная информация на сайте: animeflohmarkt.wordpress.com
Samentauschmarkt in der Böllstiftung, Potsdamer Platz
В 12 часов на Potsdamer Platz начнется демонстрация под девизом «Wir-haben-es-satt», которая будет посвящена качеству продуктов питания. В 15:00 начнется само мероприятие по обмену не только семенами, но и полезными знаниями о том, как вырастить правильные и здоровые помидоры. Должно быть интересно!
Где: Heinrich-Böll-Stiftung, Potsdamer Platz 10117
Во сколько: 15:00
Подробная информация на сайте: www.nutzpflanzenvielfalt.de

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ
Большое искусство большого города

The Gate Berlin
Мультимедийная выставка об истории Берлина, которая расскажет о жизни этого уникального города с «ревущих 20-хх» до настоящего времени. Современные технологии позволят каждому посетителю полностью погрузиться в историю, которая, кажется, происходит здесь и сейчас. Выставка «The Gate Berlin» - отличный ответ на вопрос, куда сходить в Берлине.
Где: Brandenburger Tor, Brandenburger Straße 3, 14467
Во сколько: 10:00 – 20:00
Подробная информация на сайте: www.thegate-berlin.de
Иероним Босх и мир его картин в 16 и 17 веках
Босх - один из самых загадочных живописцев в истории искусств. В честь скорого 500-летия со дня его смерти картинная галерея Gemäldegalerie подготовила выставку работ этого странного и даже немного пугающего нидерландского художника, на которой можно будет увидеть подлинные работы художника и их копии.
Где: Gemäldegalerie, Matthäikirchplatz, 10785
Во сколько: 11:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.smb.museum
Выставка «Kreuzberg-Amerika»
«Werkstatt für Photographie 1976–1986» - это совместный проект берлинской галереи C/O Berlin, музея Фолькванг из Эссена и музея Шпренгеля из Ганновера. Проект будет представлен одновременно во всех трех музеях. Он расскажет об истории «Werkstatt für Photographie», экспериментальная площадка для профессиональных и начинающих фотографов, была основана в конце 70-х годов Михаэлем Шмидтом. Участники этого сообщества проводили мастер-классы и дискуссии, организовывали выставки и приглашали самых лучших художников со всего мира. Основной целью подобных художественно-фотографических сборищ было создание и осознание фотографии, как особого вида искусства.
Где: C/O Berlin, Amerika Haus, Hardenbergstraße 22-24, 10623
Во сколько: 11:00 – 20:00
Подробная информация на сайте: www.co-berlin.org
Die Teheran Sammlung - выставка известных работ современного искусства
Уникальная выставка современного искусства, которая представит экспозицию, включающую в себя более 60 известных работ Пабло Пикассо, Василия Кандинского, Энди Уорхола, Клода Моне, Макса Эрнста и многих других. На выставке будет представлен известнейший шедевр Джексона Поллока «Фреска на красной земле индейцев». Выставка неспроста называется «Die Teheran Sammlung». Коллекция была собрана во время последней иранской императрицы Фарах Пехлеви и является самой большой за пределами Европы и США. Стоимость билетов: 14€, 7€ - льготный.
Где: Gemäldegalerie, Matthäikirchplatz, 10785
Подробная информация на сайте: www.smb.museum
Фотовыставка: 2017 A Year In Pieces
Удивительная фотовыставка, посвященная потрясающим фотографиям, рисункам, коллажам и видео Алекса Рэя (Alex Ray). Мультимедиахудожник вступает в диалог со зрителем, представляя нам свое видение современного Человека, человеческих состояний, прямота многих фотографий сокрушает и поражает, бросает вызов нашему образу мыслей, заставляет задуматься…
Где: Club der polnischen Versager, Ackerstraße 169, 10115
Во сколько: 20:00 – 00:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ
Самое красивое на берлинских сценах

Спектакль «Bloody, medium oder durch»
Работа на кухне… Работа мечты? Временная станция? Или тупик? Частенько работа в ресторане - первая остановка в поисках работы для новоберлинцев. Тот, кто не говорит по немецки, моет посуду в каком-нибудь кафе. Тот, кто может общаться с немцами, работает на кассе…Такова жизнь! Кухня часто становится местом развития конфликтов и драм, местом встречи своего собственного общества…
Где: Ballhaus Naunynstraße Naunynstraße 27, 10997
Подробная информация на сайте: www.ballhausnaunynstrasse.de
22.01.2017 | Воскресенье

ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
Для тех, кто еще не вырос

Villa Global im Labyrinth der Kulturen
Одна из самых лучших берлинских выставок для детей и взрослых, рассказывающих о … нас самих. Все очень просто и красиво: громадная коммунальная квартира, в которой «живут» русские, поляки, сирийцы, хорваты, итальянцы, турки, иранцы и многие другие – всего 14 комнат, каждая из которых выглядит очень аутентично. Интересная выставка про то, что нас отличает друг от друга и о том, что все мы и во многом похожи, ведь живем в одной коммунальной квартире. Вход свободный.
Где: Jugendmuseum Schöneberg, Hauptstr. 40, 10827
Во сколько: 14:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.jugendmuseum.de

ФЕСТИВАЛИ
Кино, музыка, книги в столице Германии

Ultraschall 2017 - фестиваль новой музыки
Фестиваль новой музыки Ultraschall подготовлен радиостанцией Kulturradio vom Rundfunk Berlin-Brandenburg (rbb) и Deutschlandradio Kultur. Нас ожидает нетрадиционный взгляд на музыкальные тенденции нашего времени. В программе – классические и новейшие музыкальные интерпретации и произведения.
Где: Radialsystem V Holzmarktstraße 33, 10243
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
Театральный фестиваль «Utopische Realitäten»
В предверии 100летия Русской Революции 1917 года в Берлине с 12 по 22 января пройдет театральный фестиваль «Utopische Realitäten», главным символом и знаковой фигурой которого станет Александра Коллонтай, русской революционерки, государственного деятеля и дипломата. Фестиваль пройдет в рамках масштабного проекта «100 Jahre Gegenwart» и будет состоять из постановок, дискуссий, музыкальной программы и инсталляций. Все эти мероприятия представят основные аспекты развития общества и искусства в революционное время. Марина Давыдова, куратор проекта и критик из Москвы, вместе с художницей Верой Мартыновой, представит инсталляцию «Eternal Russia» - особенное путешествие во времени по различным моментам русской истории. Постановка режиссера из Аргентины Мариано Пензотти расскажет о героях, которые пытаются воплотить в жизнь политические идеалы. А Симоне Аутерлони (хореограф из Новой Зеландии) и Джен Розенблит (танцовщица из Америки) представят перформанс « Everything fits in the room», который изучает актуальные формы феминизма. 
Где: HAU Hebbel am Ufer, Stresemannstr. 29, 10963
Подробная информация на сайте: www.hebbel-am-ufer.de
DFFB Film Festival 2017
В стенах Deutsche Film- und Fernsehakademie Berlin (dffb) за один год снимается около 130 фильмов. Эти фильмы путешествуют по миру, демонстрируются на больших и маленьких фестивалях, но вот в Берлине их увидеть не так уж и просто. Но это нужно менять - так решили преподаватели dffb, а студенты проголосовали за самые лучшие работы, которые должен увидеть Берлин. Так и получился этот кинофестиваль. А что, отличная история! Билет на один фильм стоит 5 евро, на один день - 20 евро, на весь фестиваль - 36 евро.
Где: Eiszeit Kino Zeughofstrasse 20, 10997
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
Japan Festival - 2017
Япония в Берлине! Более 400 художников в течение 36 часов демонстрируют свою нон-стоп-программу. Полнейшее разнообразие, полнейшее безумие в японском стиле!
Где: An der Urania 17, 10787
Во сколько: 11:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ
Самое красивое на берлинских сценах

Спектакль «Отелло»
Отелло добился своего – он на самой верхушке милитаристско-политической Венеции, его уважают, к нему прислушиваются, а его прекрасная жена Дездемона – образец для подражания и зависти… Но не все согласны с плюралистическими взглядами Отелло. Яго, помощник Отелло, плетет вокруг него сеть заговоров и интриг, которые приводят знаменитого мавра к убийству собственной жены.
Где: Maxim Gorki Theater, Am Festungsgraben 2, 10117
Во сколько: 18:00
Подробная информация на сайте: gorki.de
Спектакль «Bloody, medium oder durch»
Работа на кухне… Работа мечты? Временная станция? Или тупик? Частенько работа в ресторане - первая остановка в поисках работы для новоберлинцев. Тот, кто не говорит по немецки, моет посуду в каком-нибудь кафе. Тот, кто может общаться с немцами, работает на кассе…Такова жизнь! Кухня часто становится местом развития конфликтов и драм, местом встречи своего собственного общества…
Где: Ballhaus Naunynstraße Naunynstraße 27, 10997
Подробная информация на сайте: www.ballhausnaunynstrasse.de

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ
Большое искусство большого города

The Gate Berlin
Мультимедийная выставка об истории Берлина, которая расскажет о жизни этого уникального города с «ревущих 20-хх» до настоящего времени. Современные технологии позволят каждому посетителю полностью погрузиться в историю, которая, кажется, происходит здесь и сейчас. Выставка «The Gate Berlin» - отличный ответ на вопрос, куда сходить в Берлине.
Где: Brandenburger Tor, Brandenburger Straße 3, 14467
Во сколько: 10:00 – 20:00
Подробная информация на сайте: www.thegate-berlin.de
Иероним Босх и мир его картин в 16 и 17 веках
Босх - один из самых загадочных живописцев в истории искусств. В честь скорого 500-летия со дня его смерти картинная галерея Gemäldegalerie подготовила выставку работ этого странного и даже немного пугающего нидерландского художника, на которой можно будет увидеть подлинные работы художника и их копии.
Где: Gemäldegalerie, Matthäikirchplatz, 10785
Во сколько: 11:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.smb.museum
Выставка «Kreuzberg-Amerika»
«Werkstatt für Photographie 1976–1986» - это совместный проект берлинской галереи C/O Berlin, музея Фолькванг из Эссена и музея Шпренгеля из Ганновера. Проект будет представлен одновременно во всех трех музеях. Он расскажет об истории «Werkstatt für Photographie», экспериментальная площадка для профессиональных и начинающих фотографов, была основана в конце 70-х годов Михаэлем Шмидтом. Участники этого сообщества проводили мастер-классы и дискуссии, организовывали выставки и приглашали самых лучших художников со всего мира. Основной целью подобных художественно-фотографических сборищ было создание и осознание фотографии, как особого вида искусства.
Где: C/O Berlin, Amerika Haus, Hardenbergstraße 22-24, 10623
Во сколько: 11:00 – 20:00
Подробная информация на сайте: www.co-berlin.org
Die Teheran Sammlung - выставка известных работ современного искусства
Уникальная выставка современного искусства, которая представит экспозицию, включающую в себя более 60 известных работ Пабло Пикассо, Василия Кандинского, Энди Уорхола, Клода Моне, Макса Эрнста и многих других. На выставке будет представлен известнейший шедевр Джексона Поллока «Фреска на красной земле индейцев». Выставка неспроста называется «Die Teheran Sammlung». Коллекция была собрана во время последней иранской императрицы Фарах Пехлеви и является самой большой за пределами Европы и США. Стоимость билетов: 14€, 7€ - льготный.
Где: Gemäldegalerie, Matthäikirchplatz, 10785
Подробная информация на сайте: www.smb.museum
Фотовыставка: 2017 A Year In Pieces
Удивительная фотовыставка, посвященная потрясающим фотографиям, рисункам, коллажам и видео Алекса Рэя (Alex Ray). Мультимедиахудожник вступает в диалог со зрителем, представляя нам свое видение современного Человека, человеческих состояний, прямота многих фотографий сокрушает и поражает, бросает вызов нашему образу мыслей, заставляет задуматься…
Где: Club der polnischen Versager, Ackerstraße 169, 10115
Во сколько: 20:00 – 00:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com

РАЗНОЕ
Берлин вне формата

Opening Weekend at KW
Итак, в Институте современного искусства все готово для самого важного выходного этого года - открытия новой программы и празднования 25 годовщины. По такому важному поводу даже отменяется плата за вход. А это, согласитесь, важный бонус! Не пропустите, с 20 по 22 января бесплатный вход на все выставки!
Где: KW Institute for Contemporary Art, Auguststraße 69, 10117
Подробная информация на сайте: www.facebook.com

Другие статьи автора:
Категории: Выходные в городе
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе