Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
4898

Выходные в Берлине: 11 - 12 июля

В небесной канцелярии как знали! Эти выходные – самые теплые дни в обозримом будущем! И это надо использовать по максимуму. Свежий воздух, водные процедуры, мороженое, то, что давно хотелось, но все время откладывалось! Ребята, лето гонит по встречке и превышает скорость… Надо догонять!

11.07.2015 | Суббота

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ
Самое красивое на берлинских сценах

Спектакль«Odysseus, Verbrecher»
Все мы знаем историю Одиссея: он вернулся домой через двадцать лет (10 лет войны и 10 лет странствий) и обнаружил, что его семья смирилась с его смертью. Вот именно здесь, в этом моменте, темы отсутствия, изменения и возвращения на родину зазвучат по-другому. Бывшие заключенные и профессиональные актеры представят свое видение возвращения Одиссея домой. И все это – на руинах бывшего бассейна.
Где: BVB Freibad Lichtenberg, Siegfriedstraße 71, 10365
Во сколько: 19:30
Подробная информация на сайте: gefaengnistheater.de

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ
Большое искусство большого города

Выставка – мультимедийное шоу «Van Gogh Alive»
Изестные на весь мир работы великого мастера погрузят вас в его фантастический, немного сумасшедший мир. Световое волшебство, талант художника, возможность рассмотреть картины в мельчайших деталях – все это делает эту выставку одной из самых ярких этой весной.
Где: Старый монетный двор, Alte Münze Am Molkenmarkt, Molkenmarkt 2, Am Nikolaiviertel
Во сколько: 10:00 – 20:00
Подробная информация на сайте: www.vangoghalive.de
Выставка «Alltag Einheit. Porträt einer Übergangsgesellschaft»
Выставка «Alltag Einheit. Porträt einer Übergangsgesellschaft» – «Повседневность единства. Портрет переходного общества», рассказывающая о жизни людей после объединения Германии. Люди с разными привычками, бытом, особенностями поведения и потребления, общественной жизнью, рабочими ситуациями, разошедшиеся на десятилетия, должны были заново научиться уживаться вместе. И не только уживаться, но и научиться понимать друг друга, вместе строить новое общество и новую жизнь.
Где: Deutsches Historisches Museum, Unter den Linden 2, 10117
Во сколько: 10:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.dhm.de
Выставка «Kunst in Berlin 1880 - 1980»
Выставка «Kunst in Berlin 1880 - 1980» – «Искусство в Берлине 1880 – 1890». После реконструкции Берлинская галерея открывает свои двери, представляя нашему вниманию выставку, посвященную берлинскому искусству 1880 – 1980 годов. Среди художников - Антон фон Вернер, Оскар Кокошка, Отто Фрейндлих, Эль Лисицкий, Георг Базелиц, Франц Скабрина, Феликс Нуссбаум, Райнер Феттинг и другие.
Где: Berlinische Galerie, Alte Jakobstrasse 124–128, 10969
Во сколько: 10:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.berlinischegalerie.de
Фотовыставка Марио Тестино (Mario Testino) «In Your Face»
В первый раз в Берлине проходит выставка известного перуанского фотографа Марио Тестино, на которой представлено 125 фотографий. Особое внимание фотограф уделил провокационным контрастам: безобразное – прекрасное, черное – белое, цветное – бесцветное…
Где: Kulturforum Potsdamer Platz, Matthäikirchplatz, 10785
Во сколько: 11:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.smb.museum
Выставка «1945 — Поражение, освобождение, начало. 12 стран Европы после Второй мировой войны»
Посвященная положению, в котором оказались граждане Европы и СССР на момент окончания Второй мировой войны, а также в первые послевоенные годы. Выставка – перспектива, которая дает нам общее представление о развитии Старого Света в середине прошлого века, расскажет о том, как люди преодолевали сложные времена, личные травмы и потери, как осмысляли произошедшие преступления. На выставке представлены 36 биографий, которые показывают послевоенное время через судьбы людей. В фокусе выставки – Германия, Австрия, Чехослования, Польша, Великобритания, Дания, Норвегия, Люксембург, Нидерланды, Бельгия, Франция и СССР.
Где: Deutsches Historisches Museum, Unter den Linden 2, 10117
Во сколько: 10:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.dhm.de
Выставка «Золото отдал я на железо»
Выставка «Золото отдал я на железо» («Gold gab ich für Eisen») в Bode Museum. Медали и монеты – непосредственные свидетели первой крупной катастрофы XX века. Они могут рассказать и о дефиците Первой мировой войны, о патриотизме, роскоши и о том, о чем думали люди в то тяжелое время. В стоимость билета (10€/5€) входит также посещение всех постоянных выставок Bode Museum
Где: Bode Museum, Am Kupfergraben, 10117
Во сколько: 10:00
Подробная информация на сайте: www.smb.museum
БruderKunst: открытая мастерская Дмитрия Врубеля и Виктории Тимофеевой
Дмитрий Врубель, автор знаменитого поцелую на Берлинской Стене, и Виктория Тимофеева приглашают в свою мастерскую, воссоздающую атмосферу «квартирных галерей», существовавших в Москве во времена перестройки. Чем-то мастерская художников похожа на Kunsthaus Tacheles и другие восточно-берлинские арт-сквоты, возникшие в первые годы после падения Стены.
Где: P.a.n.d.a Nicht nur russisches Theater, Kulturbrauerei, Knaackstr. 97, 10435
Во сколько: 11:30 – 17:30
Подробная информация на сайте: www.panda-theater.de
Выставка «Homosexualität_en»
Совместный проект Schwules Museum и Deutsches Historisches Museum. 150-летняя история гомосексуальных граждан Германии, включающая в себя политику, культуру и социальную жизнь. Эта история рассказывает, как однополая сексуальность и неконформистская гендерная идентичность могут повлечь за собой уголовную ответственность. Массовое уничтожение, медицинские разбирательства и принудительное лечение, религиозные вопросы… Международные художники представляют разнообразное собрание проектов, рассказывающих эту непростую во всех отношениях историю.
Где: Deutsches Historisches Museum, Unter den Linden 2, 10117
Во сколько: 10:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.dhm.de

РАЗНОЕ
Берлин вне формата

Freiluftkino Kreuzberg, просмотр фильма «Die Entdeckung der Unendlichkeit»
«Теория всего» или «Вселенная Стивена Хокинга» - английский мелодраматический фильм режиссёра Джеймса Марша. Фильм основан на мемуарах Джейн Хокинг «Travelling to Infinity: My life with Stephen», посвящённых отношениям с её бывшим мужем — физиком Стивеном Хокингом.
Где: Freiluftkino Kreuzberg, Mariannenplatz 2, 10997
Во сколько: 21:45
Подробная информация на сайте: www.freiluftkino-kreuzberg.de
ICE Creme Ride
Как выглядит идеальный летний день? Ответ просто: мороженое, мороженое и еще больше МОРОЖЕНОГО! Но чтобы избежать лишних килограммов за поедание холодного лакомства, нам предлагают сжигать лишние калории одновременно с поглощением мороженого. Итак, план прост: собраться всем вместе, проехать по самым главным «мороженным» местам Берлина и получить много удовольствия от всего этого веселого процесса. Маршрут: Berlin Homemade Icecream - Inka Eis - vanille & marille - Fräulein Frost – EisPiraten - Eispatisserie Hokey Pokey. Место встречи: Train Cocktail Bar, U-Bhf Kleistpark в 12:00.
Где: Train Cocktail Bar, U-Bhf Kleistpark
Во сколько: 12:00
Подробная информация на сайте: www.google.de
Ночной блошиный рынок с живой музыкой
Живая музыка, холодные напитки, легкая атмосфера теплого летнего вечера, ну и, конечно, веселые вещички, которые должны быть распроданы. Вход свободный!
Где: Lehrter Straße 35, 10557
Во сколько: 19:00
Подробная информация на сайте: www.fabriktheater-moabit.de

ФЕСТИВАЛИ
Кино, музыка, книги в столице Германии

Melodica Festival
Фестиваль был основан представителями местных сцен и музыкальных сообществ в 2007 году в Мельбурне. О чем это? О музыке фольк, широко раскрытых глазах, танцах под гитарные звуки… Внимание! Пожертвования приветствуются!
Где: Urban Spree Revaler Straße 99, 10245
Во сколько: 14:00 – 22:00
Подробная информация на сайте: melodicafestival.org
Little Sun x Hallesches Haus: We ♥ Summer Backyard Party
Hallesche Haus и Little Sun организуют BBQ-Gartenfest на замечательном и прекрасном заднем дворике HaHa, в Postamt 61. И ты приглашен на него! Но сначала давайте знакомиться. Little Sun – это маленькая солнечная лампа, разработанная Olafur Eliasson. Ее, кстати, можно будет приобрести во время фестиваля. В общем, должно быть солнечно и тепло, весело и вкусно. Почему? Because we ♥ summer!
Где: Hallesches Haus Tempelhofer Ufer 1, 10961
Во сколько: 15:00 – 21:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
COFFI – итальянский арт- и кино-фестиваль
Италия в Берлине! В разнообразной программе – кино, музыка, театр, искусство, кухня… И все это – на итальянский манер. И только самое лучшее.
Где: Willner-Brauerei-Berlin
Подробная информация на сайте: www.coffi-festival.de

ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
Для тех, кто еще не вырос

20 Jahre Choriner Straßenfest
3 сцены, 13 комедиантов, 20 музыкальных групп, 100 музыкантов,30 спектакль – и все это – до полуночи! Кстати, на фестивале предусмотрены развлечения не только для взрослых, но и для детей. Праздник для соседей, друзей и приезжий со всего света! Вход свободный!
Где: Choriner Straße 47, 10435
Во сколько: 13:00 – 00:00
Подробная информация на сайте: choriner-strasse.de
Специальная выставка PANDA
Выставка про панд! Согласитесь, что это самая милая выставка, которую только можно себе представить! Выставка, раскрывающая феномен черно-белых медведей. Выставка, рассказывающая про самых милых созданий на этой планете…
Где: Invalidenstr. 43, 10115
Во сколько: 10:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.naturkundemuseum-berlin.de
12.07.2015 | Воскресенье

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ
Самое красивое на берлинских сценах

Спектакль«Odysseus, Verbrecher»
Все мы знаем историю Одиссея: он вернулся домой через двадцать лет (10 лет войны и 10 лет странствий) и обнаружил, что его семья смирилась с его смертью. Вот именно здесь, в этом моменте, темы отсутствия, изменения и возвращения на родину зазвучат по-другому. Бывшие заключенные и профессиональные актеры представят свое видение возвращения Одиссея домой. И все это – на руинах бывшего бассейна.
Где: BVB Freibad Lichtenberg, Siegfriedstraße 71, 10365
Во сколько: 19:30
Подробная информация на сайте: gefaengnistheater.de

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ
Большое искусство большого города

Выставка – мультимедийное шоу «Van Gogh Alive»
Изестные на весь мир работы великого мастера погрузят вас в его фантастический, немного сумасшедший мир. Световое волшебство, талант художника, возможность рассмотреть картины в мельчайших деталях – все это делает эту выставку одной из самых ярких этой весной.
Где: Старый монетный двор, Alte Münze Am Molkenmarkt, Molkenmarkt 2, Am Nikolaiviertel
Во сколько: 10:00 – 20:00
Подробная информация на сайте: www.vangoghalive.de
Выставка «Alltag Einheit. Porträt einer Übergangsgesellschaft»
Выставка «Alltag Einheit. Porträt einer Übergangsgesellschaft» – «Повседневность единства. Портрет переходного общества», рассказывающая о жизни людей после объединения Германии. Люди с разными привычками, бытом, особенностями поведения и потребления, общественной жизнью, рабочими ситуациями, разошедшиеся на десятилетия, должны были заново научиться уживаться вместе. И не только уживаться, но и научиться понимать друг друга, вместе строить новое общество и новую жизнь.
Где: Deutsches Historisches Museum, Unter den Linden 2, 10117
Во сколько: 10:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.dhm.de
Выставка «Kunst in Berlin 1880 - 1980»
Выставка «Kunst in Berlin 1880 - 1980» – «Искусство в Берлине 1880 – 1890». После реконструкции Берлинская галерея открывает свои двери, представляя нашему вниманию выставку, посвященную берлинскому искусству 1880 – 1980 годов. Среди художников - Антон фон Вернер, Оскар Кокошка, Отто Фрейндлих, Эль Лисицкий, Георг Базелиц, Франц Скабрина, Феликс Нуссбаум, Райнер Феттинг и другие.
Где: Berlinische Galerie, Alte Jakobstrasse 124–128, 10969
Во сколько: 10:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.berlinischegalerie.de
Фотовыставка Марио Тестино (Mario Testino) «In Your Face»
В первый раз в Берлине проходит выставка известного перуанского фотографа Марио Тестино, на которой представлено 125 фотографий. Особое внимание фотограф уделил провокационным контрастам: безобразное – прекрасное, черное – белое, цветное – бесцветное…
Где: Kulturforum Potsdamer Platz, Matthäikirchplatz, 10785
Во сколько: 11:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.smb.museum
Выставка «1945 — Поражение, освобождение, начало. 12 стран Европы после Второй мировой войны»
Посвященная положению, в котором оказались граждане Европы и СССР на момент окончания Второй мировой войны, а также в первые послевоенные годы. Выставка – перспектива, которая дает нам общее представление о развитии Старого Света в середине прошлого века, расскажет о том, как люди преодолевали сложные времена, личные травмы и потери, как осмысляли произошедшие преступления. На выставке представлены 36 биографий, которые показывают послевоенное время через судьбы людей. В фокусе выставки – Германия, Австрия, Чехослования, Польша, Великобритания, Дания, Норвегия, Люксембург, Нидерланды, Бельгия, Франция и СССР.
Где: Deutsches Historisches Museum, Unter den Linden 2, 10117
Во сколько: 10:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.dhm.de
Выставка «Золото отдал я на железо»
Выставка «Золото отдал я на железо» («Gold gab ich für Eisen») в Bode Museum. Медали и монеты – непосредственные свидетели первой крупной катастрофы XX века. Они могут рассказать и о дефиците Первой мировой войны, о патриотизме, роскоши и о том, о чем думали люди в то тяжелое время. В стоимость билета (10€/5€) входит также посещение всех постоянных выставок Bode Museum
Где: Bode Museum, Am Kupfergraben, 10117
Во сколько: 10:00
Подробная информация на сайте: www.smb.museum
Выставка «Homosexualität_en»
Совместный проект Schwules Museum и Deutsches Historisches Museum. 150-летняя история гомосексуальных граждан Германии, включающая в себя политику, культуру и социальную жизнь. Эта история рассказывает, как однополая сексуальность и неконформистская гендерная идентичность могут повлечь за собой уголовную ответственность. Массовое уничтожение, медицинские разбирательства и принудительное лечение, религиозные вопросы… Международные художники представляют разнообразное собрание проектов, рассказывающих эту непростую во всех отношениях историю.
Где: Deutsches Historisches Museum, Unter den Linden 2, 10117
Во сколько: 10:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.dhm.de

РАЗНОЕ
Берлин вне формата

Freiluftkino Kreuzberg, просмотр фильма «Ex machina» («Из машины»)
Программист Калеб получает возможность провести неделю в доме в горах, принадлежащем руководителю компании, в которой он работает. По прибытии он узнает, что ему предстоит принять участие в эксперименте с первым в мире искусственным интеллектом.
Где: Freiluftkino Kreuzberg, Mariannenplatz 2, 10997
Во сколько: 21:45
Подробная информация на сайте: www.freiluftkino-kreuzberg.de

ФЕСТИВАЛИ
Кино, музыка, книги в столице Германии

Melodica Festival
Фестиваль был основан представителями местных сцен и музыкальных сообществ в 2007 году в Мельбурне. О чем это? О музыке фольк, широко раскрытых глазах, танцах под гитарные звуки… Внимание! Пожертвования приветствуются!
Где: Urban Spree Revaler Straße 99, 10245
Во сколько: 14:00 – 22:00
Подробная информация на сайте: melodicafestival.org
COFFI – итальянский арт- и кино-фестиваль
Италия в Берлине! В разнообразной программе – кино, музыка, театр, искусство, кухня… И все это – на итальянский манер. И только самое лучшее.
Где: Willner-Brauerei-Berlin
Подробная информация на сайте: www.coffi-festival.de

ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
Для тех, кто еще не вырос

Специальная выставка PANDA
Выставка про панд! Согласитесь, что это самая милая выставка, которую только можно себе представить! Выставка, раскрывающая феномен черно-белых медведей. Выставка, рассказывающая про самых милых созданий на этой планете…
Где: Invalidenstr. 43, 10115
Во сколько: 10:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.naturkundemuseum-berlin.de

Другие статьи автора:
Категории: Выходные в городе
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии