Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
6487

Выходные в Берлине: 8 – 9 февраля

В наш город пришел самый долгожданный, самый популярный, любимый и массовый кинофестиваль. Но это вовсе не значит, что все 48 часов будущих выходных стоит провести в кинозалах столицы Германии. Ведь Берлин тем и удивителен – в нем постоянно случается великое множество самых интересных и разнообразных «происшествий». Мы постарались найти для вас интересное для вторых выходных февраля.
Суббота

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ - самое красивое на берлинских сценах

Intensive Song-Geschichten: Kurzkonzert mit Suzanne Vega. Удивительный голос и поэтические тексты сделали Сюзанн Вега («Luka», «Tom\'s Diner») одной из самых «влиятельных» и, конечно, любимых исполнительниц современной сцены. Как обещают организаторы, небольшой концерт Сюзанн порадует каждого пришедшего.
Где: Friedrichstraße 90, 10117
Во сколько: 17:00
Вход свободный
Вся подробная информация на сайте: kulturkaufhaus.de/de/vera.

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ - большое искусство большого города

Фотовыставка «Евромайдан. Оккупированные пространства». Выставка фотографий украинской фотохудожницы Евгении Белорусец расскажет про баррикады, митинги, задержания и протестную жизнь столицы Украины.
Где: Organ kritischer Kunst, Prinzenallee 29, 13359
Во сколько: 15:00 – 19:00 (четверг - воскресенье).


Vernissage und Ausstellung von Abschlussarbeiten der Berliner Technischen Kunsthochschule.
Проектные работы студентов – это разнообразные по настроению, графике и передаче смысла фотографии, выполненные в двух жанрах: документальная фотография и постановочная фотография. Приходите! Студенты будут рады!
Где: Mariannenplatz 2, 10997
Во сколько: 12:00 – 18:00.

РАЗНОЕ - Берлин вне формата

WeltenSchmiede Spieletag «Затмение». После беспощадной войны Галактика на долгое время стала мирным местом. Для поддержания «равновесия» был созван Галактический Совет, который сохранял драгоценный мир… Но опять неспокойно в космосе. Альянсы начинают разрушаться, былая дружба – забываться. А на чьей стороне будете вы, когда придется выбирать?.. Что все это означает? Сыграйте в игру «Затмение» и вы обязательно проникнитесь этими космическими мотивами.
Где: Karl Kunger Straße 4, 12435
Во сколько: 14:00
Вся подробная информация на сайте: irrlicht-verein.de.
Воскресенье

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ - самое красивое на берлинских сценах

Концерт «Double Kick «FLAMENCO». В музыкальном меню смесь Фламенко и Рока. Имена: Mizuki Wildenhahn, Lea Fresenius, Christian Ribas, Juan Rodríguez Vila, Faín Sánchez Dueñas.
Где: Kunstfabrik Schlot, Invalidenstrasse 117 (in den Edisonhöfen), также можно зайти через Schlegelstrasse 26, 10115
Во сколько: после 20:00
Вход свободный, пожертвования горячо приветствуются
Вся подробная информация на сайте: kunstfabrik-schlot.de.


«Story tellers tea club» - Чайный клуб рассказчиков историй. Что это? Перформанс или ворк-шоп? Ни то и ни другое. Это уникальная возможность познакомиться с удивительными людьми, которые расскажут свои удивительные истории. Первая сессия в маленьких группах займет 30 минут. А потом каждый желающий сможет рассказать свою историю всему залу. Тема вечера - «Первый раз».
Если вы хотите поучаствовать, необходимо зарегистрироваться на сайте и написать свое имя, название истории, продолжительность и загрузить ссылку на свое видео- или аудио-выступление.
Где: T-Berlin, Fidicinstr 38, 10965
Во сколько: 17:00 – 19:00
Вход свободный
Вся подробная информация на сайте: impropriate.wordpress.com.


Wurst- und Biermarkt. Кудесники колбасы и великие пивовары со всего Бранденбурга соберутся вместе, чтобы порадовать всех поклонников этой вкуснятины. Организаторы гарантируют: только натуральные ингредиенты, только самое высокое качество.
Где: Eisenbahnstr. 42, 10997
Во сколько: 12:00 – 18:00
Вся подробная информация на сайте: markthalleneun.de/naschma.

ФЕСТИВАЛИ - кино, музыка, книги в столице Германии

Берлинале – кинофестиваль, про который не требуется напоминать дополнительно! И все-таки напишем, что берлинский фестиваль кино – это не просто кинопремьеры, но еще и общение со звездами и съемочными группами, удивительная атмосфера и незабываемые эмоции, которые можно получить только здесь. А, кроме всего этого, множество интересных мероприятий, которые можно посетить абсолютно бесплатно:
- Asian Film Festival im Kino Babylon (7 – 10 февраля);
- Berlinale Nighttalk aus der Bar des Cinnemaxx (с 7 февраля). (Внимание, поклонники! Большая вероятность встретить каких-нибудь звезд Голливуда во время Берлинале);
- Boddinale Film Festival (квази Берлинале из Нойкельна;
- Berlinale Directors Lounge, где вы сможете увидеть экспериментальные фильмы (Naherholung Sternchen Friedrichshain), до 20:00 вход бесплатный.

Другие статьи автора:
Теги:
Категории: Выходные в городе
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии