Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
8312

Выходные в Берлине: 14 – 15 сентября

Сегодня ровно в полночь начнутся очередные выходные в нашем громком, большом, красивом, разном и интересном городе. В эти два дня в Берлине пройдут фотовыставки и фестивали, концерты, соревнования и другие всевозможные увеселения. Планируете свои 48 часов свободы от рабочих обязанностей? Вот вам небольшой список рекомендаций от команды нашего сайта.
Суббота

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ - самое красивое на берлинских сценах

Show me – главное музыкальное шоу Берлина во Friedrichstadt Palast. Как говорится в описании к шоу, мы дышим, чтобы жить. Однако, в самые яркие моменты у нас перехватывает дыхание. В поисках таких вот моментов, шоу «Show me» создает захватывающее представление. Что если бы иконы истории шоу-бизнеса, такие как Басби Беркли, Флоренц Зигфельдoder, Эстер Уильямс творили бы не в прошлом веке, а здесь и сейчас? Об инсценированном ответе на этот вопрос мечтает DIE WELT: «Такой роскоши и количества артистов нет ни в Лас-Вегасе, ни в Париже, такое можно увидеть только в Берлине».
Где: Friedrichstrasse 107
Только до 19 октября
Подробности на сайте: www.show-palace.eu.

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ - большое искусство большого города

Ретроспектива работ Мерет Оппенгейм. Выставка, посвященная 100-летнему юбилею Мерет Оппенгейм. В возрасте 23 лет Оппенгейм создала одну из своих легендарных композиций «Чайный меховой прибор» (1936 год), изображающую обтянутые коричневым пушистым мехом чашку, блюдце и ложку. Впоследствии эта работа стала эталоном для нескольких поколений сюрреалистов. Необычный и юмористический подход к трактовке повседневной жизни объединяет художницу с такими выдающимися мастерами данного жанра, как Макс Эрнст или Ман Рей.
Где: Martin-Gropius-Bau , Niederkirchnerstr. 7
Во сколько: (среда - понедельник) 10:00 – 19:00
Стоимость билета: € 10 / € 7, до 16 лет вход свободный.

Длинная ночь искусства. В рамках этого фестиваля искусство выйдет за пределы музеев и галерей. 14 и 15 сентября картины различных художников можно будет найти в очень неожиданных местах Лихтенберга и Фридрихсхайн: торговых центрах, церквях, часовнях, заброшенном крытом бассейне, бывшей котельной, больнице, парке, старой пожарной станции, вестибюлях гостиниц и офисов, витринах, молодежных клубах, ратушах, старой почте… 217 мест, более 1500 произведений искусства.
Подробности, пароли, адреса и явки ищите на сайте: kulturring.org.

ФЕСТИВАЛИ - кино, музыка, книги в столице Германии

Литературный фестиваль. В 13 раз проходит в Берлине литературный фестиваль, который собрал 160 писателей со всех уголков мира. Всю широту и разнообразие современной литературы можно будет оценить в столице Германии. В программе фестиваля 200 мероприятий, дискуссий, чтений, премьер… Важной темой фестиваля в этом году станет «Возраст». Многие писатели подготовили тексты и эссе, рассказывающие о значении категории возраста в различных мировых культурах, а также жизненном опыте, мудрости и конфликте поколений.
Где: HAUS DER BERLINER FESTSPIELE, Schaperstraße 24.
Все подробности на сайте: www.literaturfestival.com.

Фестиваль гигантских драконов на Темпельхофе. Как часто над Берлином пролетают сорокаметровые драконы? Полеты разноцветных гигантов непременно стоит посетить! Команды из разных стран Европы посоревнуются друг с другом в каллиграфии воздухоплавания.
Где: Tempelhofer Freiheit
Во сколько: 11:00 – 20:00
Вход свободный
Подробное расписание на сайте: www.gratis-in-berlin.de.

РАЗНОЕ - Берлин вне формата

Katermarkt: Flohmarkt im Kater Holzig. Купить, продать, поговорить, потанцевать, послушать музыку, подстричься, попробовать торт/суши/берлинские бублики можно будет завтра, 14 сентября.
Где: Michaelkirchstr. 23 10179 Berlin
Во сколько: с 10:00 – 21:00
Подробности на сайте: www.katerholzig.de.
Воскресенье

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ - большое искусство большого города

Фотовыставка World Press Photo на Berliner Ostbahnhof. 150 красивых, смешных и грустных, жутких и счастливых, самых разных фотографий от мировых фотографов. Эти работы участвовали в конкурсе World Press Photo Awards 2013 в различных категориях.

Кажется, будто время остановилось: брызги грязи в воздухе, гонка двух быков через рисовые поля Малайзии, человек с искаженным от усилий лицом, цепляется за животных… Жизнь – секунды и моменты, остановленные навечно в масштабных фотографиях.
Вход свободный.
Подробная информация на сайте: www.worldpressphoto.org.

24-часовая open-air-фотовыставка «Буржуазия, свинг и Коктейль-Молотова» перед Amerika Haus Berlin. C/O Berlin представляет 120 исторических и современных фотографии, которые расскажут богатую на всевозможные чудачества историю заокеанского континента в 20-е годы.
Где: Amerika Haus, Hardenbergstraße 22-24, 10623 Berlin
Во сколько: 00:00 – 24:00
Вход бесплатный.

ФЕСТИВАЛИ - кино, музыка, книги в столице Германии

Берлин смеется. Международный театральный фестиваль на улицах нашего города. Акробаты, клоуны, бегуны на ходулях, глотатели огня и шпаг. Детская интерактивная программа в … открытом космосе.
Где: Mariannenplatz 10997 Берлин
Во сколько: пятница (16:00 – 24:00), суббота (11:00 – 24:00), воскресенье (11:00 – 20:00).

РАЗНОЕ - Берлин вне формата

Oktoberfest am Hauptbahnhof. Берлинскую версию знаменитого пивного Фестиваля можно будет посетить в эти выходные. Большой праздничный шатер, рассчитанный на тысячу человек, развлекательная программа нон-стоп и Октоберфест-олимпиада – все это для настоящих любителей пива.
Где: Festplatz am Hauptbahnhof
Во сколько: понедельник – четверг (15:00 – 22:00), пятница – суббота (15:00 – 24:00), воскресенье (12:00 – 22:00). До 22 сентября.

Film- und Lichtprojektion am Deutschen Bundestag. До третьего октября 2013 жители Берлина смогут любоваться на сочетание «большой политики» и большого чуда – световые проекции на здании Бундестага Германии. Проект называется «К немецкому народу – поиск следов – от Рейхстага к Бундестагу». Это не просто шоу, а световое и медийное погружение в историю, которое расскажет о длинном и сложном немецком пути, начиная с конца XIX века.

Пять экранов разного размера (самый большой 300 квадратных метров, самый маленький 21 квадратный метр) покажут фильм длительностью 30 минут.
Где: на здании Friedrich-Ebert-Platz на южном берегу Шпрее
Вход бесплатный
Во сколько: с 21:00
Подробности на сайте: www.bundestag.de.

Солнечных вам выходных!

Другие статьи автора:
Категории: Выходные в городе
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии