Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
9721

Выходные в Берлине: 7 - 8 сентября

По прогнозам погоды, дожди начнутся в понедельник. А это значит, что на этих выходных будет еще и солнце и лето и много-много интересных мероприятий, которые просто необходимо посетить! Выставки, концерты, пикники, фестивали – вот чем будут наполнены суббота и воскресенья. Выходные в Берлине – это всегда тяжело. Слишком много разнообразного и прекрасного, противоречивого и непонятного надо успеть увидеть, услышать, попробовать.
Суббота

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ - самое красивое на берлинских сценах

Спектакль «Мертвые души», ACUD-Theater. Представление open-air для всех поклонников Гоголя.
Где: ACUD-Theater, Veteranenstraße 21
Во сколько: 20:30
Вход: 15 / 9 €
Подробности на сайте: acud.de.

Show me – главное музыкальное шоу Берлина во Friedrichstadt Palast. Как говорится в описании к шоу, мы дышим, чтобы жить. Однако, в самые яркие моменты у нас перехватывает дыхание. В поисках таких вот моментов, шоу «Show me» создает захватывающее представление. Что если бы иконы истории шоу-бизнеса, такие как Басби Беркли, Флоренц Зигфельдoder, Эстер Уильямс творили бы не в прошлом веке, а здесь и сейчас? Об инсценированном ответе на этот вопрос мечтает DIE WELT: «Такой роскоши и количества артистов нет ни в Лас-Вегасе, ни в Париже, такое можно увидеть только в Берлине».
Где: Friedrichstrasse 107
Только до 19 октября
Подробности на сайте: www.show-palace.eu.

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ - большое искусство большого города

РЁМЕР + РЁМЕР «САМБОДРОМ» (RÖMER + RÖMER Sambodromo). Художественный дуэт «Рёмер+Рёмер» открывает выставку «Самбодром». Тема – культурная жизнь Бразилии. Зрители увидят размышления художников о мирном взаимодействии разных социальных групп, о встречах с разными людьми во время карнавала в Рио в 2012 году.
Где: Galerie Michael Schultz, Mommsenstraße 34
Во сколько: с 10:00 – 14:00
Подробности на сайте: www.roemer.tv.

Выставка IFA 2013 – выставка нашего «завтра» (6-11 сентября). Интернет и объединение различных аппаратов в единую сеть – вот что станет основной темой выставки. На 145.000 квадратных метрах выставлено всё новое, что придумано человеком за последнее время. Одна из самых крупных сенсаций - «умные» часы фирмы Samsung. Это и компьютер, и телефон, и радио, и Интернет, и записная книжка. И всё это на вашей руке в виде элегантных часов.
Где: Messe Berlin, Messedamm 22
Во сколько: с 10:00 до 18:00
Подробности на сайте: b2c.ifa-berlin.de/.

ФЕСТИВАЛИ - кино, музыка, книги в столице Германии

PYRONALE – Фестиваль фейерверков. Шесть самых знаменитых международных команд из Хорватии, Польши, Финляндии, Филиппин, Греции и Испании покажут своё искусство на Олимпийском стадионе. Невероятное пиротехническое шоу Pyronale ежегодно привлекает многочисленных посетителей со всего мира. За последние 7 лет проведения мероприятия около 420.000 человек посетили это грандиозное музыкально-световое представление, включающее в себя захватывающие эффекты и необычные постановки.
Где: Olympiastadion
Во сколько: вход с 18:30
Стоимость: от 21,85 (стоячие места)
Подробности на сайте: www.pyronale.de.

Прибытие: новая музыка (последний день фестиваля). Современная опера в пятый раз представляет свое искусство народу, демократично, открыто, свободно. Вокзал Берлина станет сценой и экраном, концертным залом и площадкой для музыкальных экспериментов. Именно здесь столкнется искусство и повседневная жизнь большого города.
Где: Europaplatz, 10557 Berlin, Hauptbahnhof
Все подробности на сайте: www.ohrenstrand.de/.

Литературный фестиваль. В 13 раз проходит в Берлине литературный фестиваль, который собрал 160 писателей со всех уголков мира. Всю широту и разнообразие современной литературы можно будет оценить в столице Германии. В программе фестиваля 200 мероприятий, дискуссий, чтений, премьер… Важной темой фестиваля в этом году станет «Возраст». Многие писатели подготовили тексты и эссе, рассказывающие о значении категории возраста в различных мировых культурах, а также жизненном опыте, мудрости и конфликте поколений.
Где: HAUS DER BERLINER FESTSPIELE, Schaperstraße 24.
Все подробности на сайте: www.literaturfestival.com/.

РАЗНОЕ - Берлин вне формата

Длинная улица антиквариата – это 35 антикварных лавочек и магазинчиков на Suarezstraße, которые предлагают старые, но все еще привлекательные и кому-то очень нужные вещи. Если вы интересуетесь антиквариатом, то прогуляйтесь по этой улочке, которая не раз удивит и порадует вас различными вещицами и сувенирами.
Как проехать: от станции Zoo автобусами: M49, X34 до остановки: Amtsgerichtplatz. Или на метро, линия U2 – до станции Sophie-Charlotte-Platz.

Праздник Нептуна. Темпельхов превратиться в «дно морское», с всевозможными подводными увеселениями. Водяные велосипеды, модели кораблей и много-много пиратского эля. Лазерное шоу для всех любителей морских прогулок в субботу с 21:00.
Где: Tempelhofer Damm 227
Вход бесплатный
Подробности на сайте: www.tempelhofer-hafen.com/.
Воскресенье

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ - самое красивое на берлинских сценах

Концерт органной музыки во Французском Соборе. Солирует Ксения Погорелая.
Где: Gendarmenmarkt, 10117 Берлин
Во сколько: 17:00.

Выступление группы RotFront. Эта музыкальная группа была основана в 2003 году и до сих пор считается одной из самых «ультимативных» в Берлине. Emigrantski Raggamuffin Kollektiv – вот как называют себя музыканты.
Где: Konzertsommer im Englischen Garten, Altonaer Straße 2
Во сколько: 19:00
Подробности на сайте: www.konzertsommer-berlin.de.

Кино под открытым небом. Фильм режиссера Яна Оле Герстера (Jan Ole Gerster) под названием «О, мальчик». Трагикомическая одиссея о молодом человеке с неустойчивой психикой. Он бродит по Берлину. И его жизнь превращается в череду случайных встреч со случайными и не случайными людьми.
Где: Friedrichstraße 48, 10117 Berlin
Вход свободный
Подробности на сайте: www.bpb.de.

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ - большое искусство большого города

Фотовыставка «Мир без человека». Работы всемирно известного фотохудожника Хельмута Ньютона, на которых запечатлены люди, повседневная жизнь, ландшафты. Одна часть экспозиции - фотографии знаменитостей, сделанные французским художником и писателем Франсуа-Мари Банье.
Где: Museum fur Fotografie, Jebensstrasse 2
Во сколько: 10:00 – 18:00
Подробности на сайте: www.smb.museum.

РАЗНОЕ - Берлин вне формата

Кинопарк Бабельсберг. Как снимается кино? Вы можете заглянуть за кулисы киносъёмок! Прямо у въезда в Берлин вас встречает кинопарк. Здесь обосновался мир кино и телевидения, развлекательные шоу, кинотеатры, гримерки и кладовки с реквизитом. Здесь раскрываются секреты каскадёрских трюков. И, конечно, работает более 20 аттракционов.
Где: Großbeerenstraße 200, 14482 Potsdam-Babelsberg
Во сколько: ежедневно (кроме понедельники) с 10.00 до 18.00, до 3.11.2013.

Полеты над Берлином (Base Flying) - один из самых экстремальных туристических аттракционов нашего города. При помощи специальных приспособлений вы можете спрыгнуть со 125-метровой высоты, с крыши Park Hotel на Александерплац. Красивый вид, ощущения полета и свободного падения – вот что получают смельчаки.
Записаться на прыжок можно в фойе Park Hotel на Александерплац.
Цена билета: Первый прыжок (день/ночь) - 79 евро, второй - 39,50.

«Бульдерн» - скалолазание для тех, кто предпочитает закрытые пространства открытым. Все воскресенье можно провести, вертикально передвигаясь по скалолазной стенке или искусственным скалам.
Где: Hauptstrasse 13, 10317 Berlin
Во сколько: с 12:00
Цена билета: 8.50 для взрослых, 7 евро для школьников и студентов
Подробности на сайте: www.ostbloc.de.

Хорошего вам настроения и хорошей погоды в эти выходные!

Другие статьи автора:
Категории: Выходные в городе
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.