Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
11914

Казахстан принимает поздравления

В Берлине состоялся большой приём по случаю Дня Независимости Республики Казахстан. Эта дата отмечается в Казахстане ежегодно 16 декабря. А впервые праздник пришёл в каждую казахскую семью в 1991 году. Большая часть этой страны лежит в Центральной Азии и только немного в Европе. Но темпы, с которыми развивается и модернизируется страна подчас выше, чем у ряда европейских государств. Когда сегодня говорят Астана, то сразу возникает образ техногенного чуда в азиатской пустыне. Казахстан не перестаёт удивлять весь мир. И вот уже решено, что «Экспо - 2017» будет проходить в Астане. На протяжении трёх месяцев (с 10 июня по 10 сентября) «ЭКСПО-2017» примет около 100 стран-участниц и 10 международных организаций. А главной темой крупнейшей международной выставки станет «Энергия будущего». Казахстан вообще устремлён в будущее. Наверное, именно это и привлекает к нему столько партнёров и друзей.
Казахстан принимает поздравления
Длинная очередь из представителей крупного немецкого бизнеса, послов многих стран выстроилась в этот день у входа в зал DZ Bank, чтобы лично поприветствовать и дружески пожать руки Чрезвычайному и Полномочному Послу Республики Казахстан господину Нурлану Онжанову и его супруге. А с Послом России в Германии В. Грининым они обнялись, как добрые друзья.
Казахстан принимает поздравления
Супружескую пару Онжановых хорошо знают в Берлине. Доброжелательность и заинтересованность, исходящую от них, нельзя не заметить. У четы Онжановых много друзей не только в дипломатических кругах, но и среди простых берлинцев разных национальностей и профессий. Казахи говорят: «чем больше друзей, тем больше успехов». Это же можно отнести и к стилю работы самого Посла Казахстана. Об этом рассказал в небольшом интервью Доктор Райнер Линднер (Rainer Lindner) из Восточно-Европейского Общества Немецкой Экономики (Ost-Ausschuss der Deutschen Wirtschaft): «Мне отрадно отметить, что Посол Казахстана очень предприимчивый и энергичный человек. И может быть, в том числе и поэтому, Казахстан занимает сегодня первое место по товарообороту с Германией. Более ста немецких фирм работают сейчас на развитие экономики этой страны. Главное направление, конечно, энергетика. Но не только…», - уточнил он.
Казахстан принимает поздравления
Надо сказать, что 2012-й и 2013-й годы были для германо-казахских отношений необычайно важными. Огромную значимость им придал государственный визит в Германию Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и его переговоры с Канцлером Германии Ангелой Меркель. Инициатива Казахстана в области атомной безопасности и экологически чистой «зелёной» экономики были оценены в Германии по достоинству.

«Мы знаем наши цели и идём к ним. Несмотря на мировой экономический кризис, Казахстан даёт экономический рост. Это происходит благодаря новой инновационной стратегии развития, разработанной под руководством Президента Нурсултана Назарбаева. Реализация этой программы до конца 2014 года даст новый подъем экономики в размере 15 миллиардов евро», - рассказал в своём приветственном слове к многочисленным собравшимся гостям Посол Нурлан Онжанов. Также он добавил, что «сейчас германо-казахские отношения находятся на высшей точке». И отметил, что имеет все основания надеяться на то, «что и новое правительство Германии не отойдёт от этой линии».
Казахстан принимает поздравления
«Мы не останавливаемся на достигнутом. Ищем новые совместные направления в науке, культуре. Представляем всё шире нашу страну в Германии. Недавно в Бохуме состоялась большая выставка «Неизвестный Казахстан». Достойно «прозвучали» на Берлинале наши кинематографисты с лентой «Гармония», - рассказал собравшимся Нурлан Онжанов.
Казахстан принимает поздравления
А на сцене великолепного зала DZ Bank народные музыканты в национальных костюмах исполнили для гостей на древних инструментах знаменитые казахские мелодии. Огромные букеты цветов от самого Посла получили они в знак признания таланта казахского народа и необыкновенной духовной силы, прокладывающей сегодня дорогу в евро-азиатское будущее.
Казахстан принимает поздравления
В эти дни везде в Казахстане накрывают столы, где угощением станет традиционный жаренный молодой барашек и знаменитый кумыс. Мы желаем дальнейшего процветания этому великому народу, с которым связаны неразрывными связями.
Казахстан принимает поздравления Казахстан принимает поздравления Казахстан принимает поздравления Казахстан принимает поздравления Казахстан принимает поздравления Казахстан принимает поздравления Казахстан принимает поздравления Казахстан принимает поздравления Казахстан принимает поздравления Казахстан принимает поздравления Казахстан принимает поздравления Казахстан принимает поздравления Казахстан принимает поздравления Казахстан принимает поздравления Казахстан принимает поздравления Казахстан принимает поздравления Казахстан принимает поздравления Казахстан принимает поздравления Казахстан принимает поздравления Казахстан принимает поздравления Казахстан принимает поздравления Казахстан принимает поздравления Казахстан принимает поздравления [Казахстан принимает поздравления Казахстан принимает поздравления Казахстан принимает поздравления Казахстан принимает поздравления Казахстан принимает поздравления Казахстан принимает поздравления Казахстан принимает поздравления Казахстан принимает поздравления Казахстан принимает поздравления Казахстан принимает поздравления Казахстан принимает поздравления Казахстан принимает поздравления Казахстан принимает поздравления
Галина Ермонская
Мария Ермонская

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.