Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
12542

Новая экспозиция в Музее капитуляции в Карлсхорсте

Еще одна выставка посвящена операции «Барбаросса» - плану вторжения Германии в СССР. И ее последствиям. Создатели демонстрируют ужасы войны посредством документов, исторических экспонатов и 15 биографий граждан Германии и Советского Союза. Завершает экспозицию тема послевоенного раздела Европы и «холодной войны».
24 апреля, в среду, состоится официальное открытие в Германо-Российском музее (Deutsch-Russisches Museum), расположенном в районе Карлсхорст (Berlin Karlshorst) - там, где в 1945 году был подписан акт о безоговорочной капитуляции вермахта, завершивший Вторую мировую войну в Европе.
По сообщению агентства dpa, в церемонии примет участие уполномоченный правительства ФРГ по вопросам культуры Бернд Нойман (Bernd Neumann).
Музей был открыт в 1995 году, через пятьдесят лет после окончания Второй мировой войны. Договоренность о его создании в этом историческом месте была достигнута во время переговоров о выводе российских войск с территории объединенной Германии.

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии