Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
3472

«Дни открытых дверей» федерального правительства

«Дни открытых дверей» федерального правительства

Ежегодно для всех желающих ознакомиться с деятельностью федерального правительства Германии проводится традиционно бесплатный «День открытых дверей».

В этом году такая возможность для посетителей предоставляется в течение двух дней: 20 и 21 августа (суббота и воскресенье, соответственно). В эти дни можно будет спокойно «заглянуть за кулисы» правительства, напрямую пообщаться с членами кабинета министров, государственными секретарями, работниками различных министерств. А также посетить информационные и выставочные экспозиции, принять участие в культурно – развлекательных мероприятиях, подготовленные к этим дням.        

Более того, провести с ответственными представителями структурных подразделений исполнительной ветви власти беседы и обмен мнениями на самые различные темы: от энергетического кризиса, растущих экономических проблем, социальной защищенности населения, роста цен на продукты питания и электроэнергию до образовательных и карьерных возможностей, социальных обязательствах правительства и инициативах в сфере бизнеса. Что поможет, в некоторой степени, разобраться и понять алгоритм повседневной работы правительственных учреждений.

Проведение программы «Дней открытых дверей» будет проходить в различных ведомствах и учреждениях (смотри программу). Для проезда к ним посетители могут воспользоваться бесплатными услугами автобусов – шаттлов. 

ВАЖНО

В канцелярии федерального канцлера специальные меры соответствуют регламенту безопасности, действующему в аэропортах. При запросе необходимо предъявить удостоверение личности или паспорт. Организаторы мероприятий просят посетителей воздержаться от проноса больших сумок или крупногабаритных предметов.  

Дополнительная информация и программа.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе